Создан шоколад для похудения

11
Нет на свете ничего вкуснее, чем шоколад, который, к сожалению, как и все лакомства, вреден для фигуры.

От шоколада «прирост» лишнего веса происходит мгновенно, поэтому девушки, следящие за фигурой, вынуждены отказывать себе в этом горько-сладком удовольствии. Кто не испытывал этих мук, тот не поймет всей трагедии момента, когда вместо любимого шоколадного батончика приходится кушать сырую морковку.


Но теперь этому безобразию положен конец: выпускник математического факультета и владелец небольшой кондитерской компании Аниш Попат разработал формулу шоколада, который способствует похудению. Для этого он смешал какао не с маслом и сливками, а с ароматизированной водой, благодаря чему в пятидесяти граммах лакомства содержится всего двадцать калорий (а не 240, как в обычном шоколаде).

«Моя бесконечная любовь к шоколаду заставила меня разработать формулу создания уникального лакомства, которое сохранило бы свои вкусовые качества и не наносило вред здоровью и фигуре», – сказал кондитер.

Он планирует открыть магазин, в котором будет продаваться шоколад для похудения. Аниш Попат надеется, что этот продукт поможет людям худеть и в то же время наслаждаться вкусом шоколада.

«Все люди, сидящие на изнурительных диетах, мечтают о том, чтобы кушать шоколад и не поправляться. Можно считать, что этот день настал. Я создал шоколад, который радует людей и не наносит вред фигуре», – сказал Аниш Попат.

Доктор Сара Шенкер из Британской диетической ассоциации считает, что диетический шоколад действительно может стать хорошей заменой обычному. Однако употребляя полезное лакомство, нужно также не забывать о мере.

«Я считаю, что мера нужна во всем и даже в случае, когда речь идет о чудо-шоколаде, правило золотой середины никто не отменял», – сказала она.

По материалам evita.ua