В США создали “самый миниатюрный компьютер в мире”

12

Корреспондент.net, Сегодня, 16:31

В США создали  самый миниатюрный компьютер в мире


Фото: Tech Times

Создан самый миниатюрный компьютер

Устройство было разработано инженерами Мичиганского университета. Объем чипа составляет лишь 0,04 кубических миллиметра.

Инженеры из Мичиганского университета создали устройство, которое можно называть самым миниатюрным компьютеров в мире. Размеры его составляют всего 0,04 кубических миллиметра. Об этом пишет Tech Times.

Сообщается, что базируется устройство на 32-битном ARM-процессоре и оснащено датчиком температуры. Они получают энергию и входные сигналы через световые импульсы, а также передают данные о температуре через встроенный светодиод.

Устройство передает данные о температуре процессору в виде импульсов с временным интервалом. При этом точность измерения температуры данным изобретением составляет 0,1 градуса Цельсия.

Чип может быть использован для измерения разницы температур и, в свою очередь, способен указывать на наличие злокачественной опухоли.

Устройство способно принимать входящий сигнал, проводить вычисления и выдавать результат в виде исходящего сигнала. Однако при этом он не имеет постоянной памяти и не может хранить данные.

Ранее сообщалось, что предыдущий “самый маленький” компьютер по размерам был сопоставим с гранулой соли. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)