Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США

19

Корреспондент.net, Сегодня, 07:59

Мир Юрского периода-2 возглавил кинопрокат США


Фото: Кадр из YouTube

“Мир Юрского периода-2” уже заработал $711 млн

Финансовый результат второй картины о приключениях людей и динозавров на острове Нублар существенно хуже первой части.

Блокбастер от студии Universal “Мир Юрского периода-2” возглавил кинопрокат Северной Америки, заработав за премьерные выходные $150 млн. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 18 июня.

Результат второй картины о приключениях людей и динозавров на острове Нублар существенно хуже первой части, активе которой за первый уик-энд было $208 млн.

Но в мировом прокате картина с бюджетом $170 млн уже с лихвой окупилась – в копилке у “Мира Юрского периода-2” уже $711 млн.

Второе место по итогам прошедших выходных в американском прокате занял мультфильм “Суперсемейка-2”, собравший в свой второй уик-энд почти $81 млн. Мировые сборы проекта студии Pixar вплотную приблизились к $500 млн, но во многих странах этот мультик еще не вышел. В частности, пока не учитываются сборы в Китае.

Третью строчку рейтинга занял криминальный фильм “Восемь подруг Оушена”, собравший в домашнем прокате еще $11,6 млн. Мировые сборы картины достигли $170 млн.

Ранее сообщалось, что мультфильм “Суперсемейка-2” установил рекорд в истории анимации, заработав за премьерный уик-энд $180 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)