Х-Фактор, 5-й эфир: как это было

8

Состоялся пятый эфир популярного вокального шоу.

Х-Фактор, 5-й эфир: как это было

Пятый эфир «Х-фактора» совпал с днем памяти жертв Голодомора, что определило формат конкурсных выступлений. Шоу начали с минуты молчания. Участники исполняли только медленные лирические композиции украинских исполнителей. Удивительно, несмотря на абсолютно не развлекательный формат, эфир вышел очень душевным и необычным.



Открывал шоу Яков Головко, спевший композицию «Минає день, минає ніч». Николай Мозговой сочинил такие пронзительные строчки, что песню после Софии Ротору перепевали Александр Понамарев, Ани Лорак и многие другие. В этот раз участники делились фактами из своей биографии, о которых мало кому известно. Яков вспомнил, как однажды родителей вызвали в школу. Учительница возмущалась: «Ваш сын цитирует разных хулиганов!» Оказывается, маленький Яша выучил наизусть два концерта Высоцкого.

Сергей Соседов выбирает Юлии Плаксиной очень неожиданные композиции. Мы слышали каверы на Нино Катамадзе, Рианну, а теперь настала очередь для украинской народной песни. Юля спела «Верше мій, верше», «розбавив» историю джазовыми нотами.

Алексей Смирнов признался, что был влюблен в Гермиону Грейнджер и даже сделал себе стрижку, как у Гарри Поттера. Влюбленный подросток писал письма актрисе, и она ему даже отвечала. Знаменитость выслала фото с автографом. Любовь прошла, когда Эмма Уотсон остригла локоны. Наверное, со сцены в этот вечер подопечный Сереги признавался в чувствах уже другой девушке. Он исполнил кавер на хит группы «Скай» «Я просто хочу спитати»

Пройди вечер украинских песен без баллад Святослава Вакарчука – это было бы возмутительно. Игорь Кондратюк выбрала для Евгения Литвинковича композицию «Холодно». Ирина Дубцова, впечатлившись выступлением финалиста, призналась, что у белоруса имеется московский фан-клуб, который возглавляет Филипп Киркоров.


Девушки из «ЗD» исполнили песню Натальи Могилевской «Вільний птах». Наверное, многие уже забыли, насколько проникновенные композиции есть в дискографии певицы. Трио продемонстрировало одно из лучший выступлений за все эфиры.


Еще один хит «ОЭ» спел Дмитрий Сысоев. Серега поручил подопечному исполнить кавер на песню «Сьюзі». Это звучало намного убедительнее, чем англоязычные баллады, которыми Дима удивлял в предыдущих эфирах.


Красавица и скромница Аида Николайчук призналась, что любит погонять на мотоцикле и первое падение, обернувшееся расцарапанной рукой, стало настоящим поводом для гордости. Аида пела «Зіронька моя» Ирины Билык. Постановщики сделали необычный номер. Во время выступления на сцене приглушили свет, на экранах транслировалось звездное небо, создавая иллюзию. будто Аида идет по небу.

Парни из группы «D-версия» признались, что о шоу-бизнесе мечтали ни с детства. К примеру, Назар хотел быть священником и даже отучился шесть лет в специальной школе, Даниил серьезно занимался кикбоксингом, а Вячеслав работает в школе. Парни растрогали зрителей песней Александра Понамарева «Він чекає на неї».


Общий номер участников на этот раз обошелся без хореографии и ярких костюмов. Финалисты порадовали слаженным многоголосием и позитивной композицией «Вставай сонце»

По результатам голосования в номинации оказались «3D» и «D-версия». Ирина Дубцова была расстроена тем, что телезрители отдали меньше всего голосов за её подопечных. В итоге певица отказалась от права голоса, так как не могла сделать выбор в пользу одного из своих коллективов.

Девушки исполнили хит Тины Тернер «Simply the Best», а парни – зажигательную композицию «Hall Of Fame» «The Script» и Will.I.Am
Судьи решили оставить в шоу «D-версию». Правда, «3D» получили от Ирины Дубцовой щедрый подарок. Продюсер пообещала, что напишет девушкам песню, на которую будет снят клип, а увидеть и услышать это все мы сможет еще до финала шоу «Х-фактор». Ждем с нетерпением!

В плане нарядов эфир выдался довольно скучным. Оксана Марченко и Ирина Дубцова облачились в черные платья. У ведущей верх был декорирован кружевом, а судья шоу могла похвастаться идеальной посадкой вечернего туалета. Ирине Дубцовой на удивление идут подобные лаконичные платья. В одном из прошлых эфиров мы видели на ней подобный наряд. Все финалистки кроме Аиды были одеты в светлые платья, стилизованные под украинскую народную одежду. Подопечная Игоря Кондратюка была в белоснежном платье, расшитом кристаллами. Кстати, несколько камушков добавили и в волосы, для большего сияния.

Фото: Роман Троян

, Аида Николайчук, Алексей Смирнов, Дмитрий Сысоев, Евгений Литвинкович, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Оксана Марченко, Сергей Соседов, Серёга, Х-Фактор 3, Юлия Плаксина, Яков Головко
Анастасия Приходько раскритиковала Юлию Плаксину
Х-фактор 3: группа “3D” покинула шоу
Х-Фактор 3: Жанна Перегон пообещала, что не бросит шоу-бизнес
Х-Фактор, 4-й эфир: фото
Х-Фактор, 4-й эфир: что осталось за кадром
SELECTORNEWSпока нет