Как выбрать ювелирное украшение?

12

Покупка ювелирных украшений это очень ответственная процедура, к которой не нужно подходить со спешкой. Такие изделия стоят дорого, поэтому при их покупке следует руководствоваться определенными правилами. Как нужно правильно выбирать ювелирные украшения?

Покупайте только в магазинах


Все мы знаем об украшениях, что их часто подделывают. Увы, но правоохранительные органы не могут до сих пор решить эту проблему. Поэтому чтобы обезопасить себя от покупки фальшивых ювелирных изделий, мы рекомендуем покупать их только в магазинах. С рук украшения покупать мы не рекомендуем.

Драгоценный металл

Ювелирные украшения делают из нескольких драгоценных металлов – золото, платина, серебро. Драгоценные металлы имеют свою пробу. Что такое проба? Проба указывает на процентное содержание драгоценного металла в ювелирном изделии. Чем выше пробе – тем лучше. Поэтому золото золоту рознь. Конечно, на вид золотое изделие 585 пробы практически не отличишь от такого же изделия пробы 958. Но разница в них в процентном содержании драгоценного металла. Сейчас самая распространенная проба золотых изделий – 585, а серебренных изделий – 925.

Драгоценный камень

Большинство ювелирных изделий имеют вставку из драгоценных и полудрагоценных камней. К драгоценным камням относится бриллиант, сапфир, изумруд, сапфир и др., а к полудрагоценным – бирюза, топаз, опал и др. Измеряются камни в каратах.

Каким должен быть драгоценный камень? Прежде всего, он должен вам нравиться. Некоторые камни по своему характеру могут не подходить тому или иному человеку. Поэтому прежде чем сделать покупку, узнайте побольше о драгоценном камне, который вы хотите приобрести.

Закрепка драгоценного камня

Существует несколько видов закрепки драгоценных камней. Если вы ведете обычную жизнь, то тогда закрепка драгоценного камня на ювелирном изделии должна быть классической. При активном образе жизни рекомендуем ободковую или пружинную закрепку.

Let’s block ads! (Why?)