Не скретч картой единой : что подарить заядлому путешественнику

9

Адаптер на розетку 

Существует целых двенадцать (!) разновидностей разъемов для подключения электрической вилки. Некоторые из них — довольно редкое явление, поэтому оказавшись, например, в Италии путешественника может поджидать неожиданный сюрприз в виде необычной розетки. Чтобы сэкономить время на поиске адаптера «по месту», подарите путешественнику такой девайс. Переходники бывают нескольких типов : на конкретные розетки и универсальные, для всех разновидностей. Перед покупкой внимательно прочтите отзывы. Иногда такие переходники выпадают из розеток!


451

Компактная зубная щетка 

Когда места в багаже очень мало, роли играет даже размер зубной щетки. Я, например, вспоминаю об этой мелочи уже собрав чемодан. И каждый раз обещаю себе купить компактную щетку в следующее путешествие. Пока безуспешно.

Набор емкостей для жидкостей в ручную кладь 

Безвиз и лоукосты провоцируют владельцев биометрических паспортов выслеживать благоприятный период для путешествия на уикенд в европейские страны. Только вот за большой багаж авиаперевозчик порой запрашивает больше денег, чем за билеты. А для жидкостей в Европе есть единый фиксированный миллилитраж — не больше 100 мл в емкости. Для шампуней, гелей для душа, духов и прочих жидкостей, туристу обязательно понадобится косметичка с маленькими баночками. Лучше всего выбирать прозрачные, так как в аэропорту их порой приходится доставать.

Кожаный тревел-кейс

Идеально подходит каждому, кто хоть однажды забывал билеты, паспорт и прочие документы, без которых улететь невозможно. Кожаным он должен быть лишь потому, что прослужит путешественнику ни один год. Все документы в одном тревел-кейсе, а значит нервничать не придется.

Сертификат на авиабилет 

Предугадать куда сильно хочется вашему другу очень сложно. Зато можно поспособствовать планированию следующей поездки, подарив сертификат на авиабилет. Стоимость и срок действия выбираете вы, а вот страну и конкретную дату — владелец сертификата. 

Мини косметика

Размер женской косметички, не смотря на количество косметики, почти всегда огромный. А иногда нужно бросить маленькую помаду или пудру в маленькую сумочку. Поэтому мини версия любимой косметики вашей путешествующей подруги сможет сильно облегчить ее жизнь. Обратите внимание, какой марке она отдает предпочтение и спросите у консультантов есть ли позиции такой марки в маленьких аналогах. Она будет в восторге!

Контейнер для рубашек

Тем, кто ездит в командировки приходится несладко – они постоянно вынуждены искать утюг. Чтобы избежать траты времени, им нужно всего-то подарить специальный контейнер. Только представьте, перед деловой встречей ваш друг или коллега сэкономит достаточно времени, чтобы вместо ритуала глажки выпить утренний кофе. Идеально.

Надувная вешалка

Давайте по-честному, вам всегда хватает вешалок в гостиницах? Уверена, что едва ли. Именно для этого и придумали надувные вешалки. Вытаскиваем рубашку из контейнера, надуваем вешалку, вешаем рубашку и улыбаемся. Без ругани и криков на ресепшене. Спасибо, алиэкспресс!

Органайзер для нижнего белья

Турист возит с собой обувь и ненавидит пакеты? Простое спасение для его нижнего белья — специальный органайзер. Множество отделений в компактной коробке поможет идеально организовать пространство в чемодане. Приготовьтесь слышать «спасибо»после каждой поездки вашего знакомого.

Фотоаппарат Polaroid

Давайте же признаем тот факт, что фото на смартфон не всегда передает атмосферу момента. Тем, кто до сих пор проявляем фотографии и собирает фотоальбомы для друзей не в Инстаграм, просто необходим фотоаппарат для мгновенных фотографий. кажется, о таком мечтают 70% путешественников, только вот денег на такую вещицу тратить не хочется. А вот в качестве подарка он придется по душе каждому. Скажите «сыр!».

Let’s block ads! (Why?)