Костюм из парчи: одежда для карнавала или повседневный наряд?

    21

    костюм парчаПервое, что приходит в голову, когда речь заходит о костюмах из парчи, это карнавальные наряды Снегурочки или восточной царевны. Для карнавала парча незаменима – самая эффектная ткань из всех существующих на сегодняшний день гарантированно позволит выделиться даже в самой пестрой толпе. Впрочем, костюм из парчи будет уместно смотреться и в других ситуациях.


    Карнавальная ночь

    Почему парча считается одним из самых лучших материалов для карнавальных костюмов? Ответ лежит на поверхности: карнавальный костюм должен быть ярким, запоминающимся и красивым, значит, для его изготовления целесообразно использовать ткани с подобными характеристиками.

    костюм парчакостюм парча

    Современная парча красива и эффектна, цена же ее достаточно умеренна, поэтому парчовые карнавальные костюмы так популярны. Особенно хорошо ткань подойдет для новогоднего карнавала – детского или взрослого. На Новый Год, когда вокруг все сверкает и переливается, обилие блестящих тканей не выглядит вульгарно. Наоборот, на новогодней вечеринке блестящий костюм будет очень кстати.

    костюм парчакостюм парча

    Для каких же костюмов парча подойдет лучше всего? На первом месте стоит, конечно же, костюм Снегурочки. Синяя, нежно-голубая или белоснежная парча с серебряной нитью подойдет для такого костюма лучше всего. Не заметить внучку Деда Мороза в поблескивающем нарядном костюме будет просто невозможно.

    Изысканные парчовые наряды – стандартная одежда многочисленных персонажей восточных сказок. Блестящие парчовые жилетки одинаково успешно дополнят наряды султана, Шамаханской Царицы и Ходжи Насреддина. Роскошный блеск парчи подойдет и для нарядной чалмы восточного падишаха.

    костюм парчакостюм парча

    Наконец, трудно представить наряд принцессы или феи, сделанный без использования хотя бы небольших парчовых деталей. Поблескивающий корсет или сверкающая юбка в пол выглядят по-настоящему роскошно и идеально подходят для создания соответствующего образа.

    И в пир, и в мир

    Порой кажется, что парча всегда одинакова, однако это не так. Современные технологии позволяют производить самые разные виды парчи. От многообразия расцветок и узоров на парчовых тканях захватывает дух, да и блестеть ткань может совсем по-разному. Есть ткани с ярким металлическим блеском, а есть более сдержанные, которые ненавязчиво поблескивают, если смотреть на них под определенным углом. И если глянцевые сверкающие ткани уместны только вечером или в качестве небольших декоративных деталей в дневное время, то изысканная парча нежных оттенков с легким блеском может использоваться для пошива и повседневной одежды.

    костюм парчакостюм парча

    В наше время парчу можно носить днем и не бояться упреков в дурном вкусе. Важно лишь правильно подобрать ткань: чем меньше блеска и чем более приглушен оттенок, тем больше подходит парча для одежды на каждый день. Огромное значение имеет и то, с чем будут сочетаться парчовые вещи в ансамбле. Главное правило достаточно просто: чем скромнее дополнения, тем эффектнее будет образ. Царственная парча не терпит конкурентов: все остальные предметы одежды, а также аксессуары должны лишь оттенять великолепие сверкающей ткани.

    костюм парчакостюм парча

    Выигрышнее всего будет смотреться подчеркнуто простой костюм из парчи. Сложные фасоны сделают образ избыточным, поэтому линии костюма из парчи должны быть строгими и лаконичными. В качестве дополнения к такому костюму подойдет строгая темная блузка или водолазка без каких бы то ни было украшений, изысканная сумочка-клатч и утонченные туфли на высоком каблуке.

    Молодым девушкам с хорошей фигурой можно порекомендовать блестящие парчовые брюки, которые хорошо сочетаются со скромными темными водолазками и высокими сапогами. Женщинам постарше наверняка понравится парчовый блейзер, который можно сочетать с самыми разными вещами, в том числе и с джинсами. К блейзеру подойдут металлические украшения простых форм, а также изысканный жемчуг и меха. Ну а такая эффектная деталь, как жилетка из парчи, преобразит даже самый простой наряд, например, черные брюки с белой рубашкой, сделав его праздничным и торжественным.

    Новая коллекция “Весна 2012”. Цены снижены только до 10 апреля! Доставка!

    www.bonprix.de

    Компьютеры и бытовая техника, электроника и телефоны, одежда и обувь

    aosell.ru