Мини-задача: Один принт – разные платья. Ответы

12

В начале недели мы с Вами решали задачу с тремя платьями разных форм, выполненными из ткани с одинаковым принтом. Сегодня мы разберем ответы к этой задаче.


Почему мы выбрали именно эти платья? Посмотрите вокруг: именно эти формы платьем стали очень популярными за последние несколько сезонов. А это значит, что нам стоит знать, как именно их лучше всего носить.

Давайте еще раз посмотрим на наши платья:

Вопрос: Какому из этих трех платьев необходим пояс?

Ответ: Пояс необходим платью №3. С платьем №1 пояс можно надевать, а можно носить платье и без пояса.

Вопрос: Какое из этих платьев можно надеть с жакетом?

Ответ: С жакетом будут хорошо сочетаться платья №2 и №3. Но самые интересные и актуальные комплекты можно составить именно с платьем №2.

Вопрос: Для какого платья лучше подойдет кардиган, чем жакет?

Ответ: Платье №1 лучше всего будет смотреться с кардиганами.

Вопрос: А какое из трех будет отлично смотреться с джинсовой курткой?

Ответ: Лучше всего для сочетания с джинсовой курткой подходит платье №3. Но к нему обязательно нужно будет подобрать тонкий поясок, который по фактуре хорошо будет сочетаться с денимом.

Вопрос: Какие из этих платьев будут хорошо смотреться с обувью на каблуках, а какие наоборот – с обувью без каблуков? Почему?

Ответ: Все три эти платья будут хорошо выглядеть как с обувью на высоком каблуке, так и без. Важно учесть один нюанс – каблуки должны быть устойчивые и довольно массивные. Также, очень хорошо будет смотреться танкетка.

Почему этим платьям подходит обувь и с каблуками и без? Потому, что эти платья довольно просты по форме и нейтральны по цвету. А это значит, что общий стиль комплекта будет зависеть в большей степени от тех предметов гардероба и аксессуаров, которые мы к этому платью добавим.

Вопрос: Каким образом можно сделать акцент на принте этих платьев в look’е?

Ответ: Если Вы решили внести в комплект какой-то акцент и хотите привязать его к принту платья, то лучше всего сосредоточиться на сюжете этого принта. В нашем случае – это птички. Как Вы уже увидели, в наш комплект отлично впишутся украшения и декор в виде птичек. Внимание! Перышки в данном случае нам не подойдут.

Вот мы с Вами и разобрались с этой задачей. Если у Вас остались какие-то вопросы, то давайте обсудим их в комментариях.

Следи за FD

[ comments ]