Новая Волна 2012: Лидером второго дня стал Констанцо Дель Пинто

17

Новый фаворит жюри и публики зала “Дзинтари” в Юрмале появился неожиданно, но вполне оправданно, потеснив представительницу Украины Марию Яремчук.

Новая Волна 2012: Лидером второго дня стал Констанцо Дель Пинто


После блестящего выступления во второй конкурсный день “Новой Волны” Марии Яремчук, которая представляла Украину с песней “Тече вода”, казалось, уже никто из участников не сможет спеть лучше. За кулисами начали поговаривать, что жюри предвзято отнеслось к украинке и засудили. Однако, когда на сцене появился Констанцо Дель Пинто, стало очевидно, кто будет фаворитом этого конкурсного дня “Новой Волны 2012”. В первый день конкурса Констанцо всего на 1 балл отставал от Яремчук, во второй он не только догнал ее, но и перегнал – правда, тоже всего на 1 балл.

Представитель Италии, обаятельный Констанцо Дель Пинто зажигательно спел хит Тото Кутуньо под названием L’italiano vero и набрал 193 балла, обойдя всего на один балл Марию Яремчук.

ВИДЕО: Констанцо Дель Пинто с песней L’italiano vero

Второе место в рейтинге по предварительным результатам второго конкурсного дня представительница Украины Мария Яремчук разделила с Россией (Niloo) и Казахстаном (The Jigits). В общей же сумме оценок двух дней украинка на идет в рейтинге сразу после Констанцо, набрав 192 балла.

ВИДЕО: Выступление Марии Яремчук с песней “Тече вода”

Третье место досталось Латвии (группа Framest). Песня Раймонда Паулса в исполнении группы Framest (представители Латвии) также получила высокие оценки жюри – как пошутил ведущий Иван Дорн, “песню группа выбрала специально, ведь он сидит в жюри”.

Приз зрительских симпатий гости Юрмалы единогласно отдают группе The Jigits из Казахстана, за дни конкурса покорившей всех гостей “Новой Волны 2012”. Парни выступили с песней “Улетаю” своих соотечественников – казахско-российской группы “А-Студио”.

– Самые общительные и очень веселые ребята! Они подходят к гримеркам, к журналистам, со всеми фотографиуются и везде носят с собой флаг. Они не сидят на месте, не сидят со всеми конкурсантами в гринруме, а бегают из зала в зал. Уже дошло до того, что они начали фотографироваться с журналистами. Они снимают все на айфон и показывают своим друзьям по скайпу, что происходит на сцене. Телеканал “Украина” отдает приз дружеских симпатий Казахстану, – представители пресс-службы телеканала в восторге от The Jigits.

Сама Мария Яремчук не в восторге от своего выступления во второй конкурсный день и очень расстроена результатами. Еле сдерживая эмоции, девушка призналась, что выступала не на полную силу.

Я дуже багато чого сьогодні не зробила – того,що мала зробити. Але я була щирою, і це головне! Для мене головне – визнання залу, адже я працювала для них, – прокомментировала свое выступление корреспонденту Story сама Мария Яремчук.

Сурен Арустамян выступил с хитом 80-х Melodie d’Amour (Lambada Dance Party), припев из которой сплагиатил в 90-х экс-фаворит Пугачевой Владимир Кузьмин для своей песни “Я не забуду тебя никогда”.

Трансляцию конкурса «Новая волна 2012» смотрите на телеканале «Украина» с 24 по 29 июля в 21:00 в прямом эфире. 

Фото: пресс-служба телеканала “Украина”

Framest, Констанцо Дель Пинто, Мария Яремчук, Новая волна-2012
Новая Волна-2012: Констанцо Дель Пинто с песней L’italiano vero (ВИДЕО)
Новая Волна 2012: Мария Яремчук набрала 95 баллов
Новая Волна-2012: Мария Яремчук с песней “Тече вода” (ВИДЕО)
Новая волна-2012: Марии Яремчук прочат победу
Новая волна-2012: Результаты первого дня и оценки жюри
SELECTORNEWS

влажность: 57%

давление: 761 мм

ветер: 2 м/с, восточный