"Інспектор. Міста": Владимир Остапчук назвал обязательные для посещения украинские города

17

Ведущий посетил с инспекциями шесть небольших населенных пунктов: Скадовск, Ужгород, Мукачево, Винницу, Залещики и Кропивницкий. Владимир проверил выбранные города на уровень образования и медицины, честность элиты, качество питания и сферы услуг.


5
5
1

В новом сезоне инспектор Владимир Остапчук ищет не только "гордість" и "ганьбу", но и скрытый потенциал в городах Украины.

владимир остапчук инспектор города

У нас очень недооценен внутренний туризм. Но в Украине немало мест, которые обязательно нужно увидеть. Я много путешествовал по Европе, жил в Канаде, поэтому могу сравнивать. Море в нашем Скадовске имеет настолько сильные лечебные свойства, что выздоравливают люди, которым врачи вообще не давали шансов на жизнь. Канадские медики отмечают профессионализм наших украинских врачей. Уровень питания в некоторых заведениях Украины выше, чем во многих странах Европы и, тем более, в Канаде. 

Ведущий проекта выбрал среди проинспектированных населенных пунктов три города, которые обязательно должен посетить каждый украинец, и объяснил почему.

Читать также
Ольга Фреймут открывает новый проект. И это не шоу “Оля”

Владимира поразили лечебные свойства моря вблизи Скадовского побережья, о них рассказала женщина, с которой команда проекта познакомилась на пляже:

владимир остапчук инспектор города

Мы встретили маму с мальчиком, который, по прогнозам врачей, не имел шансов дожить даже до 1 года. Женщина все бросила и ежегодно начала возить сына к морю. И мальчику уже 14 лет! Это очень сильная история. 

Читать также
5 модных и интересных блюд, которые стоит попробовать: советы Николая Тищенко (ЭКСКЛЮЗИВ)

владимир остапчук инспектор города

Сюда должны ехать все, кто обожает выпечку, потому что здесь делают самые вкусные штрудели. А еще в Мукачево хорошо продуманная инфраструктура: есть велосипедные дорожки, много симпатичных ресторанчиков. А сколько сувениров можно купить! Но и это не все. В городе много винограда. Благодаря особому микроклимату, он очень вкусный и из него там делают невероятное вино. 

В этот город Владимир Остапчук советует ехать ценителям настоящих украинских блюд:

владимир остапчук инспектор города

Однажды мы с лидером группы "ТІК" Виктором Бронюком были в Виннице и пробовали сало. Оно там очень классное. А еще там вкусный квас. Он делается на какой-то специфической закваске. Серьезно, съездите туда на квас. 

Во время инспекций украинских городов ведущий проекта также встречался с мэрами, чтобы оценить "прозрачность" их работы, а также расследовал резонансные события, о которых рассказали зрители проекта. Заведения, работники которых готовы меняться и развиваться, вместо таблички "ганьба" получали второй шанс — через месяц Владимир Остапчук вернется, чтобы оценить изменения и, возможно, вручить табличку "гордість" города.

Больше о преимуществах и недостатках Скадовска, Ужгорода, Мукачева, Винницы, Залещиков и Кропивницкого смотрите уже этой осенью в проекте "Інспектор. Міста".

Также не пропустите: Оля Цибульская устроила погром в доме Григория Решетника

Let’s block ads! (Why?)