Стрижки 2018: актуальные тенденции летнего сезона

8

Летом хочется экспериментов. Лунный календарь стрижек — это хорошо, но выбрав удачный день, нужно определиться с формой и цветом. Мы подготовили для вас подборку модных трендов этого сезона.


Стрижку нужно выбирать под настроение. Средняя длина является универсальной для разных экспериментов не только с прической, но и цветом. Ведь яркость добавит многослойности вашим волосам.

2,7
5
44

Посмотрим?

Читать также
Окрашивание волос 2018: новые техники летнего сезона

Пикси

Дерзкая стрижка для коротких волос, которая вошла в моду еще в те времена, когда Одри Хепберн появилась на телеэкранах в фильме «Римские каникулы». Она омолаживает и придает легкости. Волосы на затылке и макушке должны быть короче, чем на макушке. Вы можете регулировать длину и тем самым подчеркнуть. Все варианты укладки такой стрижки пошагово показывает @ellina.modenova в своем Instagram-блоге. Посмотрим?

Такая стрижка идеально подойдет девушкам с овальным, худощавым лицом. Используйте бигуди большого размера можно создать пару завитков на макушке. Это придаст вашему образу игривости. 

Каскад 

Эта прическа имеет несколько интерпретаций: каскад, рваная или многослойная стрижка. Основа — градуированный переход локонов разной длины.Такая стрижка придает объема и легкости. Переходы не должны быть очень резкими. Разные варианты показывает в своем Instagram-блоге @stylist_saya. 

Удлиненный боб

Классический вариант — удлиненные пряди возле лица и более короткие сзади. Он идеально подходит для разных техник окрашивания. Среди которых: балаяж, шатуш, омбре и другие. Как их сочетать показывает @carra_balayage в своем Instagram. Очень часто этот тип стрижки комбинируют с челкой. Два модных тренда в одном образе! 

Читать также
Техника балаяж: трендовые оттенки 2018

Челка

Самый противоречивый тренд. Почему? Отращивать челку — очень сложно, а мода имеет свойство меняться. Она может быть разной: укороченной, длинной, прямой или разделенной на две половины. Выбирайте интересные варианты.

Не забывайте, что накладные чёлки — горячий тренд 2018 года. Голливудские звезды Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес уже на модной волне. Вы можете менять свой образ каждый день!

Также вам будет интересно: Пять модных трендов от hair-стилиста Евгения Соколова: окрашивание, укладки, стрижки и уход

Let’s block ads! (Why?)