Парфюмерия: чем отличается туалетная вода от духов

13

Многие путают и не придают значения тому, что написано на этикетке. Туалетная вода, духи, одеколон или парфюм? Мы разобрались, в чем разница.


Каждый аромат раскрывается совершенно по-разному. Все зависит от выбранного флакона, нанесения, хранения и производителя. Вся парфюмерия делится на: масс-маркет (более доступные), люкс (духи, которые выпускают известные бренды) и нишевую (эксклюзивные, “индивидуальные” композиции).

4,33
5
3

Кроме этой классификации существует много других, но сегодня начнем с двух категорий: туалетной воды и духов. 

Читать также
Новинки парфюмерии: лучшие осенние ароматы

Парфюмерия берет начало еще с Древнего Египта.  

Туалетная вода

Главное отличие туалетной воды (Eau De Toilette) — в концентрации. Она содержит до 15% веществ в 80% спирте. Это один из самых популярных видов парфюмерии. Универсальная бутылочка, которая нужна каждой девушке. Такой аромат будет держаться около 4-5 часов, в зависимости от хранения и нанесения. Отличный вариант для тех, кто любит менять туалетную воду на протяжении дня! 

Духи

Духи (Parfum) имеют большую концентрацию веществ, их количество доходит до 40% в 90% спирте. При изготовление используют красители, но будьте спокойны — они не влияют на вещество. Стойкий аромат будет держаться весь день, сменить духи вечером — не выйдет. Иногда он может показаться довольно резким и насыщенным, поэтому нужно быть осторожным в людных местах и жаркое время года. Всегда нужно соблюдать меру!

 

Духи отличаются от туалетной воды концентрацией парфюмерной композиции.  

Есть ли правила хранения аромата? Конечно, и мы недавно о них рассказывали. Самое главное — избегать прямых солнечных лучей и влажности.

Также вам будет интересно: Как продлить стойкость парфюма: секреты и лайфхаки.

Фото: открытие источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)