Ликбез по отношениям: что такое бенчинг и как понять, что ты "запасной вариант"

14

Сегодня, мы предлагаем тебе разобраться: как распознать бенчинг, как перестать "бенчить" потенциальных партнеров и что такое бенчинг вообще.


4,7
5
1

Бенчинг — это термин (от английского bench – "скамейка запасных") характеризующий поведение человека, который проявляет интерес к потенциальному партнеру, но оставляет его на скамейке запасных. 

Такие отношения не развиваются, но и не прекращаются. Проще говоря, если на поле появится "игрок" лучше тебя — с тобой попрощаются. А если нет — ты все-таки сможешь искать "классного видеографа" на "главное событие своей жизни" и послушаешь Мендельсона на своей свадьбе. Такой исход мы не можем исключать.

Но! Бенчинг сам по себе — "приговор" отношениям. Хотя бы тот факт, что тебе все время ищут замену должен слегка намекнуть тебе, что "вы" — обречены.

"А что, если я не знаю, что меня бенчат?"

Камооон. Все то ты знаешь. Просто признаваться себе в этом не готова. Ну или не хочешь. 

Вот несколько ну очень(!) очевидных фактов:

  • Он не строит долгосрочных планов

Если на вопросы, вроде "когда мне взять отпуск?" и "может завтра сходим в кино?" он отвечает: "поживём — увидим" — это бенчинг.

  • Ты ему не доверяешь

Неоднозначно, но (как правило) тем, кто не скрывает от тебя чего-то, ты доверяешь. И, нет, не нужно просить его добавить твой отпечаток пальца в айфон. 

  • Ты всегда на связи

Перестань называть романтичной спонтанностью то, что он звонит тебе за пять минут до конца рабочего дня. Он просто не нашел планы получше.

  • Он никак не зазывает ваши отношения

Естественно, вы не должны ставить семейное положение в фейсбуке. Но и полное игнорирование очевидной темы — не ок.

  • Вы вообще не виделись

Самый ужасный вариант. Зазнакомиться в тиндере и "просто переписываться о важном" полгода — вообще не ок. Даже, если ты представила какое платье заказала бы у Веры Вонг и как бы назвала сына Тимофеем.

  • Ты знаешь, что ему на тебя плевать

Отчаяние штука страшная. Но ты там это, держись.

Как прекратить отношения, если тебя бенчат?

Сложно! Но, как говорится, осознание проблемы — первый шаг к ее решению. Поэтому: забей!

Нет, серьезно. Проблема любого бенчера — они уверены, что заслуживают кого-нибудь получше. А это чревато самым неожиданным исходом. Знаешь вот этих людей, которые настолько заняты поиском лучшего, что остаются ни с чем? Это твой бывший. Ты же уже удалила его номер, пока дочитывала до этого места?

На самом деле, как мантру нужно повторять, что ты заслуживаешь лучшего отношения к себе и тогда, поверь, все так и будет. Возможно, тебе просто не хватает любви к себе?

К черту тех, для кого ты не в приоритете. Это заведомо токсичные и ни к чему не приводящие отношения, а мы же стремимся к взрослой и осмысленной любви.

Перестать быть бенчером самой еще проще

Не давай себе право играть с чужими чувствами. Даже если тебе есть чем себя оправдать. Подумай, принцип бумеранга — железобетонный!

Читай также: Что такое секстинг?

Let’s block ads! (Why?)