Gorillaz в 2018 году впервые приедет в Украину

12

Английская рок-группа Gorillaz, которая вошла в Книгу рекордов Гиннеса как «Самый успешный виртуальный проект», в 2018 году впервые приедет в Украину. Она примет участие в музыкальном фестивале UPark Festival, который состоится в конце июля в Киеве.


Gorillaz возникла как виртуальная музыкальная группа в 1998 году. Она состоит из четырех анимационных персонажей. Однако, эта рок-группа успешно гастролирует оффлайн. На её счету пять студийных альбомов, а также четыре мировых гастрольных тура. Отметим, что дебютный альбом этой группы, появившийся в 2001 году, был продан тиражом в 7 млн. экземпляров. Это просто потрясающая цифра, согласитесь. Остальные альбомы стали не такими успешными, но они тоже разошлись миллионными тиражами.

«Виртуальные» музыканты гастролировали уже во многих странах мира, однако в Украине они до сих пор ещё никогда не были. Мы не знаем сколько поклонников у Gorillaz в Украине, но судя по всему их довольно много. Во всяком случае, виртуальных поклонников этой группы из нашей страны много. Поэтому мы уверены, что их выступление в Киеве пройдет при полном аншлаге.

Кстати, в киевском фестивале UPark Festival-2017 примут участие также несколько украинских групп. Какие именно – пока держится в секрете.

Let’s block ads! (Why?)