8 идей для модных покупок января

12

8 идей для модных покупок января

8 идей для модных покупок января 1
(1 голос)

Январь – это горячая пора распродаж и начало подготовки к новому модному сезону. Если вы держите руку на пульсе моды, то наверняка успели составить список желанных покупок на распродажах, которые вам непременно пригодятся весной. Passion.ru решил помочь вам в столь нелегком деле. Мы предлагаем узнать, что окончательно вышло из моды и на что точно не стоит тратить деньги на распродаже, а что, наоборот, обязательно должно попасть в наши гардеробы.


На первый план в нoвом году выходит женственность, поэтому никаких брутальных элементов декора вроде шипов и заклепок на верхней одежде, сумках и обуви. Стиль гранж, к сожалению, больше не популярен – нарочито растянутые свитера, клетчатые рубашки в сочетании с ультра-короткими джинсовыми шортами, кожаные и джинсовые куртки, рваные джинсы – в новом году это будет восприниматься как модный моветон.

На смену гранжу пришел чувственный стиль ретро! Да здравствует микс из вещей 60-70-80-90х годов прошлого века! Среди наших фаворитов – стиль 60-х. Позаимствуем у модниц этой эпохи туфельки Mary Jane, аккуратные пальто леденцовых оттенков и мини-юбки А-силуэта.

8 идей для модных покупок января

Red Valentino, Valentino 

В новом сезоне деним по-прежнему на пике популярности. Тем не менее, джинсы-скинни с рисунком в цветочек или леопардовым принтом стоит забыть. В 2014 году актуальны будут классические прямые однотонные модели, которые можно смело носить как с толстовками, так и с офисными рубашками и цветными туфлями-лодочками. Берем на заметку!

8 идей для модных покупок января

Karl Lagerfeld, Calvin Klein Jeans

Аккуратные рубашки и блузы классического кроя и с заостренным воротничком а-ля Питер Пен также канули в Лету. В этом сезоне дизайнеры делают ставку на спортивные толстовки с креативными надписями и ироничными принтами. Смело носим их как с джинсами, так и с юбками-карандаш.

8 идей для модных покупок января

Equipment, Carven

Бандажные платья, ставшие буквально объектом инвестиций многих модниц, в новом году, увы, утратят свою популярность. Поблагодарить за это стоит производителей подделок, которые своими копиями обесценили идею. В ту же корзину стоит отправить платья с вырезами, открытыми животами и боками. На смену им приходят элегантные приталенные платья!

8 идей для модных покупок января

Herve Leger, Diane von Furstenberg

Съемные воротнички из бисера, жемчуга или пластмассы также больше не в тренде. Им на смену пришли стильные крупные колье из цветной эмали. Как и воротнички, носим их без зазрения совести абсолютно со всеми вещами из своего гардероба, причем в любое время суток.

8 идей для модных покупок января

Karl Lagerfeld, Shourouk

Кеды на танкетке стремительно ворвались в мир моды, застали всех врасплох и завоевали сердца модниц. Впрочем, эйфория длилась недолго и сейчас они отправлены в изгнание. В качестве альтернативы предлагаем кеды на плоской подошве и высотой до щиколотки.

8 идей для модных покупок января

Isabel Marant, Jimmy Choo

Решительное «нет» также говорим обуви на умопомрачительно высоких каблуках и платформах, в которых невозможно и шагу ступить без спецподготовки. Оставим эту обувь для танцовщиц ночных клубов. Нам же, девушкам приличным, стоит выбирать классические туфли-лодочки на шпильке. Цвет – на ваше усмотрение.

8 идей для модных покупок января

Charlotte Olympia, Stuart Weitzman

Потесниться в новом сезоне придется и повседневным миниатюрным клатчам, которые, на наш взгляд, крайне непрактичны. В наступившем году дизайнеры делают ставку на сумки-ремни! Такая сумка способная стать вишенкой на вершине вашего модного образа. Носите ее с джинсами или деловым платьем-футляром, используя как самодостаточный аксессуар.

8 идей для модных покупок января

Marni, Newbark

Passion.ru желает вам отличных покупок!

Катарина КУДРЯШОВА

Какой из трендов вам понравился больше всего?
Поделитесь с нами в комментариях!