Рэпера Эрла Симмонса приговорили к тюремному сроку

11

Американского 44-летнего рэпера и актера Эрла Симмонса, он же DMX, уличили в неуплате налогов. Причем, на очень большую сумму – 1,7 млрд. долларов. За это ему придется один год провести в местах лишения свободы.


Эрла Симмонса тюрьмой не испугаешь. Он там уже побывал. Он там три месяца отбывал наказание за хранение наркотиков и подделку документов. Он также некоторое время лечился в психиатрической клинике.

В общем, у Симмонса уже давно, как говорится, нелады с законом. Кстати, во время пребывания в тюрьме он часто конфликтовал с надзирателями. Думаем, новый срок у него будет таким же «веселым».

Американским правоохранительным органам удалось в суде доказать, что Симмонс долгое время скрывал часть своих доходов от налогового ведомства. В итоге ему предъявили обвинение в неуплате 1,7 млрд. долларов налогов. В конце прошлого года рэпер признал свою вину, надеясь на снисхождение суда.

И суд был действительно благосклонным. За неуплату такой большой суммы ему грозило значительно большее лишение свободы, чем один год.

Музыкальная карьера DMX началась в середине 1990-х годов. На данный момент он уже выпустил восемь сольных альбомов. Он также снялся в нескольких фильмах (например, «Ромео должен умереть» и «Сквозные ранения»).

Let’s block ads! (Why?)