Спасение утопающих, или Что делать, если вам скучно в отношениях

19

Или другая ситуация. Вы оба вроде бы счастливы в отношениях, но чего-то не хватает. Ты чувствуешь скуку и не понимаешь, что это — любовь ушла или это у всех так. И что теперь с этим делать?


4
5
1

Спасать отношения или с головой окунуться в новые, где все в первый раз, ярче и интереснее — конечно, только твой выбор. Но я все же ближе к первому варианту. Во-первых, потому что скучать в отношениях — это нормально. Особенно, когда вы вместе уже давно. Особенно, когда досконально изучили друг друга. Когда уже знаете все эрогенные зоны, места, где только ему щекотно и то, кто кем хотел стать в детстве (до сих пор забавно, что мой хотел быть трактористом).

Рутина и отсутствие новизны притупляют чувства. Но это не значит, что их нет. Просто они другие. Больше похожи на тонкую привязанность и ощущение того, что рядом «родной» человек. И быть с ним — это быть дома. И это вторая причина, почему отношения достойны того, чтобы их спасти.

отношения

В одном из блогов об отношениях я прочитала интересную мысль. «Иногда я просыпаюсь и понимаю, что человек, который рядом со мной, меня ужасно раздражает, — писал автор. — «И это нормально. Потому что проходит время, я успокаиваюсь и понимаю, что не представляю свою жизнь без него». Такие качели случаются у всех. Причин — миллион. Например, он опять не вынес мусор. Или давно не приносил цветы. А может наоборот — у вас все так идеально, что аж скучно.

читать также
Как понять, что у отношений нет будущего: ответ психолога

Так вот, решение есть. Мы подобрали для вас несколько вариантов общего досуга, которые привнесут в отношения что-то новенькое и заставят снова почувствовать те самые бабочки.

Спонтанность, спонтанность и еще раз спонтанность

А у вас бывало так, что в голове возникала безумная идея, а озвучить ее вы побоялись? У меня — да. Я частенько так делала, а потом очень жалела об упущенных возможностях. Например, часто отказывалась от шанса попасть на крутой концерт, ведь «мы же не планировали». Или отказывала себе в дурацких идеях съесть коробку мороженого на двоих и потанцевать просто так, потому что захотелось.

А потом решилась делать все наоборот. Есть билеты на концерт? Звоню парню и мы встречаемся через полчаса уже там. Захотелось потанцевать? Прямо говорю ему об этом. И вот мы уже вальсируем и дурачимся у себя дома. Среди раскиданных вещей и под саундтрек к только что закончившемуся фильму.

Попробуй делать так же. Не бойся быть спонтанной, открыто говорить о желаниях. Проживать все мысли и эмоции. Это заставит по-другому взглянуть на отношения.

Что-то новенькое

Рубин Гретхен в своем «Проекте Счастье» буквально в каждом абзаце пишет — чтобы быть счастливым, нужно привносить в жизнь что-то новое. Регулярно. А если делать это вместе с партнером — эффект будет еще круче.

Новые пельмешки на завтрак или соус «Цезарь» в салат. А может поход в горы с палаткой? Или освоение бачаты? Почему бы и нет! Тем более, сегодня организовать такое достаточно легко.

Например, в студии танца Big Dance на выходных потанцевать латину или вальс можно. А Studtravel организовывают крутые поездки — и в родные Карпаты (вот вам и горы, и турпоход), и за границу, на лазурные берега.

Очень личное

Придумайте свои личные традиции. Что-то особенное только для вас двоих. Для этого вспомни, чем вы больше всего любите заниматься вдвоем. Возможно, это велопрогулки в парке. Или завтраки где-то вне дома. И преврати это в традицию!

Например, велопрогулки в Пирогово или на Трухановом острове каждую субботу (кстати, аренда велосипедов там есть прямо на месте). Или завтраки с вкуснейшими панкейками и кофе в «Желтке» на Подоле.

В общем, выберите день, когда будете этим заниматься, и выполняйте задуманное регулярно. Такие милые и очень «личные» традиции невероятно сближают, правда.

Интимнее и ближе

Да, интимные отношения — крайне важны. А если вы вместе долго, даже они становятся своеобразной рутиной. Что делать? Читай hochu.ua (раздел «Секс» для этого и создан), а главное — искренне говори мужчине, чего хочешь, и будь открыта к его предложениям.

Вместе пробуйте новое, раскрепощайтесь и экспериментируйте. Например, бросьте все дела и отправьтесь на романтический уикенд куда-нибудь загород. И не вылазьте из постели весь день.

Или посетите крутой секс-отель, который недавно открыли в Киеве. Cherry Twins на Нивках добавит отношениям «перчинку». Специальные комнаты для пыток, королевские покои, даже школьный класс — выбирайте готовый сценарий и вперед. А, и да, отель открыт только для 21+.

Наедине с собой

Иногда, чтобы улучшить отношения, нужно сказать им стоп. И взять тайм-аут. Побыть наедине с собой и своими мыслями. А потом вернуться в них обновленной и с новыми силами. 

Отношения

Сейчас очень популярными стали курорты типа Verholy Relax Park, где можно отдохнуть на природе, походит на массажи, поплавать в бассейне и просто отдохнуть с хорошей книгой, попивая чай и вдыхая запах леса.

Такая пауза наверняка пойдет вам на пользу. А еще за неделю отдыха вы так соскучитесь за любимым, что забудете и про невынесенный мусор, и про разбросанные носки.

Также вам будет интересно: о чем лучше не говорить в постели

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)