Х-Фактор, 10-й эфир: как это было

7
Сделать стартовой

Это beta-версия сайта.

Мы ждем ваших отзывов


Состоялся 10-й эфир популярного шоу.


Х-Фактор, 10-й эфир: как это было

В десятом эпизоде третьего сезона шоу «Х-фактор» конкурсанты пели в дуэте со знаменитостями, напоминали зрителям хиты, с которыми они получали «да» от судей, и исполняли финальные песни. Зрители выбрали двух суперфиналистов проекта: Аиду Николайчук и Евгения Литвинковича, но обо всем по порядку.


Велика сила Youtube: в одном из прошлых выпусков показали онлайн общение Евгения и автора хита «Milim». До израильтянина докатилась слава русскоязычного варианта его творения, который Женя исполнял на киевском кастинге. В прошлом эфире выяснилось, что автор перевода сам Литвинкович. Он и открыл эфир с композицией «Слова».


 Аида вспомнила свой интернет-прорыв, исполнив «Колыбельную» Полины Гагариной. Девушка во время кастинга второго сезона покорила судей именно этим нежным хитом.


Алескей Смирнов на отборе вызвал бурные дебаты среди судей, так как оба Сергея сомневались в том, стоит ли пропускать парня, выбравшего альтернативную композицию, в следующий этап шоу. Леша исполнял песню группы «30 Seconds to Mars» «The Kill».


Далее в шоу наступил волнительный момент: каждый из тройки финалистов должен был выступить с настоящей звездой. Для Жени и Аиды из заграницы выписали Аль Бано и Криса Нормана, знакомых старшему поколению, а вот Алексею Смирнову досталась британская R&B-дива Джамелия. Возможно, участникам и знаменитостям не хватило времени спеться на репетициях (если они имели место быть), но британский рокер и итальянский певец так «подсобили» конкурсантам во время дуэта, что будь это единственным номером финалистов, Женя с Аидой наверняка отправились бы паковать чемоданы, не добрав голосов зрителей.


Аида вытянула номер благодаря маленьких женским хитростям: шикарному платью, расшитому разноцветными паетками, голливудской улыбке и отличному вокалу. В итоге хит Нормана «Stumblin’ In» боле ли менее вышел дуэтным.


По Литвинковичу плачет театр, так как он ни на секунду не растерялся, когда Аль Бано, оказавшись на сцене, не попадал в ноты и путал слова «Felicita», Первый куплет, переведенный на русский, был восхитительным; второй – браво, Евгений, за то что не растерялся и вытянул номер!


А теперь десерт – это дуэт Алексея Смирнова и Джамелии. Леша признался, что перед выступлением с британкой нервничал. Его понять можно, когда рядом отлично поющая девушка в сногсшибательном мини, волноваться анчнет любой. Пара зажгла на сцене под один из самых известных синглов британки «Beware of Dog». Судьи не комментировали дуэт, но Сергей Васильевич, который жаловался на слишком скучный эфир в преддверии Нового года, наверное, потанцевал от души. Во время всех трех номеров четверка аплодировала артистам стоя, в знак уважения, и естественно поддерживая конкурсантов.


Далее следовали финальные песни участников. Начали с Аиды, которой Игорь Кондратюк дал непростое задание, исполнить знаковую песню в карьере французской певицы Далиды. «Je suis Malade» столько раз перепевали, но никто не превзошел оригинал, поэтому мы согласимся с мнением музыкального критика Сергея Соседова, все-таки это абсолютно её (Далиды) песня.


Леша Смирнов исполнил старую песню Святослава Вакарчука «Голос твій», часть поклонников группы вчера услышали её впервые.
После часового голосования в шоу уже сольно выступили приглашенные звезды, тройка финалистов порадовала ярким в постановочном плане новогодним номером. Затем наступил ответственный момент объявления результатов.

Первой, кого объявила Оксана Марченко, была Аида Николаучук, наверное, в этот момент, большая часть зрителей мысленно прощалась с Литвинковичем, и поздравляла Смирнова, ведь не может быть такого, чтобы в шоу одна из категорий потеряла только одного участника, попала в номинацию единственный раз, и в итоге оказалась в суперфинале почти полным составом. Игорь Кондратюк и его подопечные доказали, такое возможно. Поздравляем Аиду и Евгения! Их ждет волнительная неделя. Всю неделю украинцы будут голосовать за участников, и в следующую субботу во время гала-концерта огласят имя победителя.


Даже в такой ответственный эфир мы не забываем о нарядах: небесно-голубое платье из тюли у Оксаны Марченко, голливудский шик от Аилы во время номера с Крисом Норманом, битва мини от Джамелии и Ирины Дубцовой, и вечерний туалет темно-баклажанного почти черного тона у британки во время исполнения хита «Stop».


P.S. Если глядя на идеальные глянцевые волосы Ирины Дубцовой, вы еще не мчитесь в парикмахерскую ламинировать локоны, то это странно.

Фото: Роман Троян

Теги: , Аида Николайчук, Алексей Смирнов, Евгений Литвинкович, Игорь Кондратюк, Ирина Дубцова, Оксана Марченко, Сергей Соседов, Серёга, Х-Фактор 3
Ссылки по теме:
Х-фактор 3: Алексей Смирнов вылетел из шоу
Х-фактор 3: Сергей Соседов довёл Аиду Николайчук до слёз (ФОТО)
Х-Фактор, 9-й эфир: что осталось за кадром
Х-Фактор, 9-й эфир: фото
Х-Фактор, 9-й эфир: как это было
Новости партнёров
SELECTORNEWS