Познай себя изнутри: знаки Зодиака и здоровье, — астропсихолог Мария Волина

14

451

Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец)


Огненные знаки обычно не любят лечиться. Это нетерпеливые больные, которых трудно удержать в постели, выздороветь которым помогает новое интересное дело, а еще ситуация проверки “на слабо”, особенно это касается Овнов. Слегка заденьте самолюбие Овна, поспорьте с ним на то, что он еще несколько недель проведет на больничном, и он тут же почувствует прилив сил и захочет убедить вас в обратном. Льву помогут выздороветь комплименты, новый наряд, а так же запланированное посещение какого-либо интересного мероприятия. Стрельцы обычно предпочитают болеть в одиночестве, хотя перспектива интересного путешествия и свежие новости могут быстро поставить их на ноги.

Огненные знаки

Как предотвратить болезни?

Иметь цель, быть занятым интересным делом, планировать отдых. Для Огненных знаков запланированный отдых и забота о своем здоровье — это тоже часть работы, то есть must have. Полезно практиковать релаксацию, учиться справляться с бурными эмоциями и гневом.

Уязвимые органы 

Овен – голова, мозг, глаза.

Лев – сердечно-сосудистая система, позвочник.

Стрелец – бедра, система венозного обращения, пах.

Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) 

В целом внимательно относятся к своему здоровью, питанию и распорядку дня. Наибольшими фанатиками здорового образа жизни традиционно считаются Девы, среды которых многие связаны с медициной по роду деятельности или по крайней мере многие Девы часто считают, что знают больше, чем врач. Тельцы становятся адептами здоровья с возрастом, а в юности могут долго тянуть с визитом к врачу, но затем уже решать проблемы основательно. А вот Козероги обычно достаточно строги к себе, не любят ощущать себя слабыми и стараются подчинить здоровье своим целям, что не всегда получается, в итоге болезнь может перейти в хроническую фазу. Чтобы быть здоровым Козерогам нужно регулярно проходить плановые медицинские осмотры.

Земные знаки

Как предотвратить болезни?

Всем Земным знакам очень полезен режим и четкий распорядок дня. Частые путешествия, смена часовых поясов и недостаток сна могут сказаться не наилучшим образом. Тельцам рекомендуется периодически проходить курс очищения организма, устраивать себе разгрузочные дни, спать в достаточном количестве. Девам следует умерить свою склонность к ипохондрии и самолечению, не придумывать себе болезни, а наслаждаться другими сферами жизни. А среди этого знака Козерогов больше всего долгожителей, но чтобы подтвердить эту статистику важно работать с депрессивными, угрюмыми настроениями, развивать в себе оптимизм и принятие собственных слабостей.

Уязвимые органы 

Телец — рот, горло, органы пищеварения.

Дева — желудочный отдел, вегетативная нервная система, склонность к аллергиям и кожным заболеваниям. 

Козерог — суставы, болезни, связанные с переохлаждением, печень.

Воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей)

Знаки Воздуха обычно больше любят рассуждать о своем здоровье, нежели действительно им заниматься. Очень подвержены моде на определенные оздоровительные процедуры (например, если сейчас многие делают тесты на пищевую переносимость и скрытые пищевые аллергии, то знаки Воздуха, даже если нет жалоб, тоже озадачатся этим вопросом), не вникая в то, полезно ли это конкретно им. Обычно терпят болезнь из последних сил, не обращаясь к специалистам, а затем начинают страдать на публику и впадать в депрессию. Знакам Воздуха очень нужна дружеская поддержка, интересные фильмы и книги в процессе выздоровления.

воздушные знаки

Как предотвратить болезни?

Вести интересную, насыщенную и разнообразную жизнь , учиться новому, получать поддержку друзей. Легче всего отправляться к врачу на обследование за компанию с кем-то. Весам очень важно почаще находиться в красивой, гармоничной обстановке, посещать центры релаксации и СПА, если Весы заболели, то ситуацию спасут приятные подарки от друзей и близких. Близнецам рекомендуется бывать на свежем воздухе и не сидеть дома, практиковать йогу чтобы сохранять психическое равновесие, а Водолеям — прислушиваться к мнению авторитетных специалистов, так как именно этот знак часто экспериментирует со своим здоровьем, отвергая официальную медицину.

Уязвимые органы

Близнецы — органы дыхания, невралгии, боли в конечностях.

Весы — органы мочеполовой сферы, нервные расстройства, почки.

Водолей — система кровообращения, нервная система (головные боли), мышцы и кости ног.

Знаки Воды (Рак, Скорпион, Рыбы) 

Водные знаки — это тот случай, когда большинство болезней от нервов, переживаний и обид. Отношение к болезням зачастую преувеличенно эмоциональное, что мешает как в постановке диагноза, так и процессу лечения. Рак может быстро выздороветь на физическом плане, зато долго помнить о болезни, ему нужно работать со страхами и ипохондрией. Скорпион зачастую один на один воюет с болезнями, не давая своему телу принятия и расслабления, что может привести в будущем к новым недомоганиям. А для Рыб самым важным фактором выздоровления является внимание близких и чувство защищенности, поэтому болезни для них могут являться бессознательным способом манипуляции близкими.

Водные знаки

Как предотвратить болезни?

Знакам Водной стихии прежде всего поможет курс психотерапии и системная работа с психологом. Ракам нужно учиться отпускать прошлое, Скорпионам прощать себя и других, а Рыбам — выходить из позиции жертвы и брать на себя ответственность. В случае если уже заболели, то очень важен эмоциональный контакт с лечащим врачом, чтобы было ощущения доверия. Если у знаков Воды насыщенная эмоциональная жизнь с преобладанием чувств вдохновения, радости и регулярная сексуальная жизнь как источник эмоций, то никакие болезни им не страшны.

Уязвимые органы

Рак — желудок, болезни органов дыхания, проблемы с обменом веществ.

Скорпион — половые органы, болезни носа, гормональные нарушения.

Рыбы — подверженность микробным инфекциям, простудам, нарушение обмена веществ.

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)