Как укрепить ногтевую пластину в домашних условиях

17

Мы выбираем новый маникюр, но забываем за то, что ногтевой пластине нужно “время” для восстановления. Пора провести spa-процедуры для ногтей!


Постоянное покрытые и химические бытовые продукты влияют на состояние ногтевой пластины. Это может привести к возникновению трещин, ломкости и других повреждений. 

1
5
1

Домашние процедуры помогут укрепить и восстановить ногтевую пластину после маникюра. Мы подобрали простые рецепты!

Какие масла помогают укрепить ногти

Масла содержат много ценных компонентов, которые помогут восстановить ногтевую пластину. Среди основных: оливковое, жожоба, миндальное и касторовое. Вы можете нанести пару капель на ватный диск или налить смесь в мисочку. Повторяйте процедуру два раза в неделю на протяжении месяца. Секретный момент: добавьте немного лимонного сока (содержит витамин С). 

Медовая маска

Вам понадобится жидкий мед. Подогрейте на водяной бане до комнатной температуры. Добавьте ложку молока или оливкового масла (на выбор). Нанесите на ногтевую пластину, а через 15-20 минут смойте теплой водой. 

Ванночка для рук на основе молока

Подогрейте молоко (лучше жирное). Именно в нем содержится много кальция, который укрепляет ногти после маникюра. Опустите кончики пальцев  в жидкость на 15 минут. 

Жидкие витамины 

Жидкие витамины А и Е подходят для приготовления домашних средств. Смешайте пару капель и нанесите на ватный диск. Протирайте ногтевую пластину каждый день на протяжении недели. 

Ромашка в уходе за ногтевой пластиной

Травяной отвар поможет укрепить и восстановить ногтевую пластину. Сделать его довольно просто. Возьмите одну ложку цветков ромашки и залейте кипятком. Дайте настояться, а затем — разведите 1:1 с чистой водой. Опустите кончики пальцев на 10-15 минут. 

Лечебное покрытые для ногтей

Бренды выпускают очень много разных средств, которые укрепляют, восстанавливают, добавляют блеск или полируют ногтевую пластину. В таких баночках подобрана нужная концентрация всех веществ. Стоит обратить внимание!

А какие у вас beauty-секреты?

Также вам будет интересно: ТОП-9 трендов в макияже 2019 года

Background photo created by freepik – www.freepik.comBackground photo created by freepik – www.freepik.comFlower photo created by freepik – www.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)