Пробуем новое: 10 малоизвестных украинских виноделен

10

Совместно с проектом "Всі. Свої" мы составили список малоизвестных украинских виноделен, которые выпускают отличный продукт. Каждый из этих 10 брендов может стать настоящим открытием, а приобрести вина этих производителей можно будет на Алкомаркете 3–4 ноября.


4,7
5
1

Частная винодельня "ВинМакс"

Эта микровинодельня находится во Львовской области, ее основатель Максим Кичма создает авторское вино. В ассортименте есть белые вина — Шардоне, Букорис, Мускат. И красные — Личо, Каберне Совиньон, Рубин и другие. Но особое внимание привлекают новинки — "Літо Лоліти" и "Осінь Жерома". Первое — интенсивно красного, почти черного цвета, второе — рубинового. Оба этих вина выдержаны шесть месяцев в дубовых бочках и выпущены лимитированными партиями: 100–150 бутылок. Лучше всего подойдут к разнообразным мясным блюдам.

малоизвестные украинские винодельни

Besarabia

Винодельня находится в уникальной природной микрозоне Одесской области. Это семейное производство, создающее аутентичное вино из собственных виноградников, территория которых составляет 160 гектаров. Весь виноград здесь собирают вручную, а на производстве используют современные технологии: от автоматизированного перемешивания вина в емкостях до обработки холодом, мембранной фильтрации и стерильного розлива. Траминер Розе, Бастардо и Москато — хиты от бренда Besarabia, которые обязательно стоит попробовать.

малоизвестные украинские винодельни

Chateau Grona

"Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино", — говорят основатели бренда. И создают натуральный продукт с безупречным качеством. Chateau Grona — это более 1800 гектаров собственных виноградников, почти 100-летний опыт и собственная философия в производстве вина. К тому же, марка выпустила первые в Украине бутылки, которые умеют произносить тосты благодаря новой технологии "дополненной реальности". Каждую этикетку можно "оживить" с помощью смартфона.

малоизвестные украинские винодельни

Винодельня Игоря Заики

Эта семейная винодельня была основана в городе Днепр более восьми лет назад. На участке в пять соток выращиваются морозоустойчивые сорта винограда: Солярис, Маркетт, Регент, Фронтиньяк, Леон Мийо, Сент Кру и другие, из которых делается местное столовое вино. Также бренд использует виноград, выращенный в Бессарабии. Советуем попробовать молодые белые и розовые вина марки, а также выдержанные в дубовых бочках Мерло и Каберне Совиньон. И, конечно, хит винодельни — Гранд Кюве, так называемый "бордосский купаж" из выдержанных Мерло и Каберне Совиньон 2015 года. А для ценителей дистиллятов в ассортименте есть граппа.

малоизвестные украинские винодельни

COTNAR

COTNAR — это современный завод полного цикла производства, 180 гектаров собственных виноградников, а также дегустационный зал на склонах виноградников в Закарпатье. Ассортимент бренда чрезвычайно широк — сухие, полусухие, полусладкие и десертные вина производитель советует пить с удовольствием и красиво. И специально для того, чтобы красиво было не только дома, но и в поездках, на пикнике, на романтическом свидании или в отеле — да где угодно! — марка выпустила линейку миниатюр Mini Cotnar. Кроме того, этот набор может стать настоящей находкой для коллекционеров маленьких бутылочек.

малоизвестные украинские винодельни

Beykush winery

Винодельня Бейкуш — это маленькое семейное хозяйство с собственным виноградником. Основатели бренда уверены, что вина с каждого отдельного виноградника могут обладать уникальностью и неповторимостью. Пестициды и гербициды в этом хозяйстве не используются, уборка производится вручную. Чтобы сполна ощутить, как на виноград влияет южное солнце, жгучий степной ветер и влажный воздух с моря, советуем попробовать линейку ассамбляжных вин "Артания". Вы почувствуете аромат меда, дыни, спелых персиков и абрикос, а затем — фруктовый вкус с долгим медовым послевкусием.

Артания — отличный аперитив, вкусная пара к блюдам из рыбы, морепродуктам и белому мясу.

малоизвестные украинские винодельни

Винодельня Виктора Савчинца

Виктор Савчинец делает домашнее вино, которое невозможно не полюбить с первого глотка. Это крафтовый алкоголь из лучших сортов винограда, который производится в Мукачево. Вино бренда не так давно оценили на празднике винограда во Львове — оно стало лучшим в своей категории. Советуем попробовать слегка охлажденное красное сухое от Виктора Савчинца, запивая им острые или полутвердые сыры, холодную ветчину или стейк, индейку или утку, овощное рагу или бобы.

малоизвестные украинские винодельни

Father`s wine

Эта винодельня, расположившаяся на Тернопольщине, изготовляет сухие вина из автохтонных и европейских сортов винограда. Их Мерло 2017 года — хороший выбор для ужина с семьей и друзьями: благодаря небольшому количеству танинов оно не вязкое и не имеет терпкости, отлично подчеркивает вкус блюд, не затмевая их.

малоизвестные украинские винодельни

BugolWine

Бренд делает вино из самостоятельно выращенного винограда. Авторский алкогольный напиток производится в селе Вертеп Закарпатской области. Советуем купить бутылочку белого с поэтичным названием "Белый буйвол" к легкому ужину из рыбы, птицы, сыров или фруктов.

малоизвестные украинские винодельни

Семейная винодельня Дейнеки

Это хозяйство, находящееся в Львовской области, можно назвать уникальным: оно производит вина из различных сортов малины. Авторский напиток имеет очень "летний" вкус, он самодостаточный и насыщенный. Попробуйте холодным ноябрьским вечером выпить бокальчик малинового от Дейнеки в качестве десерта. А еще у бренда есть варенье из лепестков роз, которые хозяева винодельни выращивают в своем саду.

малоизвестные украинские винодельни

Встретимся на Алкомаркете уже в эти выходные.

Не пропусти: Топ-7 алкогольных коктейлей с красным вином, которые легко можно приготовить дома

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)