Сын за отца: Даниэль Хашем спас честь семьи на покерной серии в Австралии

9

Корреспондент.net, Сегодня, 16:40

В битве легенд мирового покера американец Майкл Михрахи обыграл австралийца Джо Хашема. Но сын чемпиона мира сумел взять трофей в турнире хайроллеров


Две суперзвезды мирового покера, американец Майкл Мизрахи и австралиец ливанского происхождения Джо Хашем, сразились в битве один на один во время крупной покерной серии Australian Poker Tour Grand Final.

52-летний Хашем навсегда вписал своё имя в историю покера, когда в 2005 году выиграл Главное событие Мировой серии WSOP, получив за победу $7,5 миллионов. Всего же за карьеру австралиец выиграл в живых турнирах более $12 миллионов, и по этому показателю он удерживает лидерство в списке самых успешных игроков своей страны.

Что касается 37-летнего Мизрахи, то Main WSOP ему пока не покорялся (в2010 году он был близок к титулу, но занял пятое место). Зато Майкл установил уникальное достижение, трижды выиграв Players Championship в рамках WSOP. Да и за карьеру он собрал оффлайн почти $17 миллионов.

В матче Хашем — Мизрахи именно американец был фаворитом и доказал своё превосходство. Майкл выиграл два мини-поединка в безлимитный Холдем, а после дал сопернику немного «подсластить пилюлю» в Омаху. Итоговый счёт – 2:1 в пользу Майкла, который за победу заработал символические как для него 5,000 австралийских долларов. «Всё по скилу. Никаких случайностей», – с улыбкой прокомментировал свою победу американец.

Впрочем, «покерный клан Хашема» во время серии получил приятную сатисфакцию. Сын Джо — Даниэль Хашем — стал победителем турнира суперхайроллеров. В турнире с бай-ином 1,150 австралийскихдолларов (около $800) стартовали 120 игроков, и Хашем-младший поделил призовые в хедз-ап и забрал себе кубок. За победу Даниэль получил более $20,000. Отличный результат, учитывая, что за всю предыдущую карьеру он заработал в покерных турнирах $32,000.

Первыми чемпиона поздравили папа Джо, дядя Тони (тоже профессиональный покерист) и Майкл Мизрахи. Честь семьи была спасена.

Читайте также: На Чемпионате Украины по онлайн-покеру разыграли рекордные призовые

Let’s block ads! (Why?)