Как создать стильные образы с монохромными вещами

28

Сегодня в 00:00

Монохромный образ делает любую фигуру элегантнее, стройнее и выше. Главное, определить тот цвет, который подходит вам более всего. Монохром в одежде может смотреться великолепно, если соблюдать простое правило: брать все вещи разной фактуры.


Однотонные образы должны «звучать», что достигается либо тонким акцентом на контрастном цвете, либо безупречной комбинацией всех деталей гардероба.

Стиль total black

Пожалуй, самым популярным цветом для монохромного образа является черный. Total black — универсальный ответ на все вопросы, когда дело касается и вечернего наряда, и повседневного «рабочего» комплекта. Играйте с формами и объемами, не забывайте о шнуровках, драпировках и прочих деталях, которые сделают ваш образ менее мрачным и более интересным.

Стиль total white

Как и черный, белый цвет в одежде прекрасен сам по себе. Белоснежные наряды создадут вам репутацию любительницы минимализма, классики и элегантности — в зависимости от вашего собственного стиля и сопровождающих аксессуаров. Кстати, при создании total white look не будет ошибкой добавить к образу сумочку яркого цвета или обувь, чтобы лишить образ черезмерной стерильности.

Стиль nude

Cоздавая нюдовый монохром, желательно комбинировать оттенки беж, слоновой кости и натуральной сиены, которые создадут иллюзию монохромного телесного гардероба, лишенного скуки. Использование кашемира, замши и других мягких текстур придаст образу необходимую глубину.

Стиль groutfit

Пришло время обновить монохромный словарь новым термином groutfit, столь популярным среди голливудских знаменитостей. Безупречный монохромный образ в комбинации любых оттенков серого цвета обеспечит скромный и лаконичный стиль. А чтобы образ не казался скучным, попробуйте добавить яркие аксессуары, серый отлично сочетается с любыми цветами.

Стиль denim

В данном случае все просто: джинсовая куртка с джинсовой рубашкой, джинсами или юбкой — этот нехитрый и знакомый всем прием снова в тренде. Можете миксовать деним слоями или просто заправить джинсовую рубашку в джинсы — возможности безграничны. Разбавьте образ обувью других оттенков или аксессуарами.

Монохром на основе костюма

Еще более простой способ для создания однотонного образа — это монохром на основе костюма. Удачное решение как для делового, так и повседневного стиля. 

Плюс монохрома заключается в том, что он подходит для сочетания с принтами. В этом случае важно, чтобы в рисунке хотя бы минимально присутствовал оттенок вашего главного цвета.

Фактура в total look

Если вы решили облачиться в монохром с ног до головы, старайтесь, чтобы вещи в луке отличались по фактуре. Например, шифоновую блузку можно надеть с жаккардовой юбкой и легким шерстяным пальто. Аксессуары в таком случае стоит подбирать тон в тон или чуть темнее.

Как видите, однотонные платья, плащи и брюки прекрасно сочетаются друг с другом. Главное, обращать внимание на их текстуру, стиль и способ оформления. Это поможет вам составить вполне органичный образ, даже несмотря на то, что вся одежда будет выдержана в одном цвете.

Фото: pinterest.com, lookbook.nu 


АВТОР


Кристина Рейхерт

[ comments ]