Party быть! Как сделать мейк для шумного вечера?

25

Об уместном мейке на каждый день и для вечеринки рассказали студентки София и Инна, которые выиграли бесплатный макияж от Karabas.com для похода на фестиваль UPark. А специалист подсказал как лучше подобрать макияж на ответственное мероприятие.


4,7
5
1

 

СофияСтудентка

Меня зовут София. Я учусь на переводчицу с чешского. Параллельно работаю в технической поддержке, а значит, времени по утрам катастрофически не хватает.

Для макияжа в повседневной жизни я беру тональный крем, тени и тушь. Стрелки — это классно, но долго. Если есть повод, делаю мейк более ярким. Это, снова-таки, тональный. Я наношу его тогда, когда вижу несовершенства на коже. Сверху пудрой, чтобы мейк дожил до прихода домой. Карандаш или подводка для глаз по настроению, тени на веки и тушь для ресниц. И я в полной боевой готовности!

Что такое макияж для девушки? Это, в первую очередь, уверенность и ощущение комфорта. Так я себя чувствую, когда на коже как минимум тональный. Мне кажется, что недостатки бросаются в глаза, а когда их не вижу — готова мир покорять. Мейк — это об умении увидеть себя настоящую внутри.

Инна тоже рассказала о практичном и самом комфортном для себя макияже.

 

ИннаСтудентка

Привет! Я Инна, студентка. Сейчас работаю в лаборатории по контролю качества кормов. В макияже я люблю скорость. Обычно крашу только брови и наношу тон. Праздник — другое дело. Могу экспериментировать, а могу просто сделать стрелочки и накрасить красным губы. Конечно, корректирую цвет кожи тональным и подкрашиваю брови.

Мейк — одна из лучших вещей, которые придумало человечество. Девушки проходят разные стадии, когда его используют: от того, чтобы полностью изменить черты лица и до аккуратного подчеркивания природных достоинств. Но это классный путь, много узнаешь о себе. Макияж — повод не только для уверенной походки, но и красивой фоточки.

Даже учитывая то, что крашусь обычно я не ярко, мейк люблю и ценю. Что еще может так быстро исправить плохое настроение? Минимум усилий, зато какой результат! В общем, любовь-любовь.

Концертный макияж предназначен для “выхода в свет” и просто “требует” яркости. Однако не стоит забывать об элегантности, ведь макияж не должен стать главным акцентом вашего образа, а призван, скорее, дополнить его и создать целостную картинку, считает Маргарита Пшеничная, бьюти эксперт Mary Kay. 

  • Отправляясь на концерт своей любимой группы или исполнителя, она советует помнить о следующих правилах в создании яркого макияжа:

    1. Для концертного макияжа очень важен идеальный тон, а также его стойкость. Я предпочитаю использовать спрей для фиксации макияжа, а также советую всегда иметь под рукой прозрачную пудру, чтобы в любой момент иметь возможность аккуратно освежить его.
    2. Перламутр все еще приветствуется! Красивое свечение скул, губ и век поможет создать свежее сияющее лицо.
    3. Усилить яркость кожи и придать мерцания лицу помогут хайлайтеры.
    4. Не бойтесь быть яркой! В случае с макияжем на концерт или фестиваль нелишним будет насыщенный макияж глаз — это могут быть smoky-eyes, цветные или классические черные стрелки.
    5. Концертный макияж вполне позволяет сочетать яркие глаза с яркими губами. Используйте сверхстойкие помады/лаки для губ. Идеальный макияж в течение длительного времени — это наше женское секрекретное оружие.
    6. Ухоженные брови создают идеальную рамку для лица. Используйте специальные щеточки, гель для фиксации и цветные тинты для создания идеальной формы и оттенка. Не бойтесь румянца – он уверенно вошел в тренд и заменил четкий контуринг.

    Французы считают, что с помощью искусства макияжа мы можем подчеркнуть любую свою грань, создать любое настроение, и только нам решать, какими быть сегодня.

    Как накраситься на концерт

    как накраситься на вечеринку

    Маргарита Пшеничная, Лидер Бизнеса-Групп Мэри Кэй, дала совет всем девушка:

    Не стоит бояться быть броской и заметной. Мы как бриллиантики: в нас тысячи граней, и мейк позволит подчеркнуть именно ту грань, какую хочется почувствовать сейчас. Всё в твоих руках: покажи нежность, романтичность или страсть, экстравагантность или гармонию. Классические коричнево-золотые смоки айс или задорные стрелки подчеркнут красоту и сексуальность взгляда, а трендовые цветные линии актуальны для стильной вечеринки. 

    А какому макияжу вы отдаете предпочтение?

    Также вам будет интересно: цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона?

    Let’s block ads! (Why?)