“Я знаю, как это, когда колено упирается в шею”: Канье Уэст извинился за свои слова о Джордже Флойде

0

После утраченных миллионных контрактов рэпер выступил с извинениями

"Я знаю, как это, когда колено упирается в шею": Канье Уэст извинился за свои слова о Джордже Флойде


tochka.net автор поделиться: Вчера, 19:30 Шоу-бизнес

"Я знаю, как это, когда колено упирается в шею": Канье Уэст извинился за свои слова о Джордже Флойде

Канье Уэст © gettyimages.com

45-летний американский рэпер Канье Уэст, который последние месяцы попадает в скандалы по причине своих высказываний, решился извиниться за одно из них.

Бывший супруг Ким Кардашьян в своем разговоре с журналистами заявил, что не осознавал свой антисемитизм, а также извинился за ложное утверждение о смерти Джорджа Флойда, спровоцировавшем движение Black Lives Matter. Об этом пишет Rolling Stone.

Напомним, что тогда рэпер утверждал, будто Флойд умер от передозировки фентанилом, а не из-за того, что полицейский поставил колено ему на шею.
Канье сообщил журналистам, что после разрыва контракта со стороны Adidas, он почувствовал себя униженным и осознал некоторые вещи.

Когда я смотрю это видео как чернокожий, это ранит мои чувства. И я знаю, что полиция совершает нападения, а Америка в целом расистская. И я понимаю, что когда мы должны были сказать Black Lives Matter, эта идея заставила нас чувствовать себя хорошо вместе как люди, верно? Поэтому, когда я поставил под сомнение смерть Джорджа Флойда, это задело моих людей. Я хочу попросить прощения. Поскольку Бог показал мне через то, что делает Adidas, через то, что делают СМИ, я знаю, каково это, когда колено упирается мне в шею, — сказал он папарацци.

Уэст также заявил, что считает все отмены контрактов справедливыми, так как это заставило познать смирение.

Так что спасибо тебе, Бог, за то, что смирил меня и дал мне понять, что я на самом деле чувствовал. Потому что как можно унижать богатейших чернокожих, кроме как заставить их не становиться миллиардерами на глазах у всех из-за одного комментария, — заявил Канье.

Напомним, что на прошлой неделе Канье Уэст не извинился за свои антисемитские высказывания в Твиттере в интервью Пирсу Моргану, вместо этого обвинив Квентина Тарантино в том, что он украл у него идею фильма.

Спорные высказывания рэпера привели к тому, что множество брендов разорвали с ним контракты, среди которых Balenciaga и Adidas.

Ранее мы писали, что Ким Кардашьян нарушила молчание после антисемитских высказываний Канье Уэста.

Источник: glamurchik.tochka.net