Диванный кастинг: как выглядит статуя в честь Харви Вайнштейна

30

Скульптура получила название “Кушетка для кастингов”. В названии не сложно увидеть явный намек на поведение продюсера, из-за которого его выгнали из Голливуда. О случаях, когда Вайнштейн появлялся перед актрисами в халате, надетом на голое тело, и устраивал свой очередной “кастинг”, рассказывали и Ума Турман, и Кейт Бекинслейл, и другие актрисы, которые обвинили продюсера в сексуальном домогательстве. 


Авторами статуи стали Джошуа Монро (автор известной скульптуры голого Дональда Трампа) и неизвестный художник под псевдонимом Plastic Jesus (Пластмассовый Иисус. — Прим. ред.).

Монро рассказал в своем аккаунте Инстаграм, что, несмотря на то, что многие считали, что такие методы работы, которые использовал Вайнштейн остались давно в прошлом, они еще являются частью культуры Голливуда.

В течение многих лет разговоры о харассменте и сексуальных домогательствах, которые имеют место быть в киноиндустрии, просто игнорировались. Надеюсь, что теперь, в свете недавних событий, против многих значимых фигур в Голливуде будут предприняты соответствующие меры. 

Let’s block ads! (Why?)