Финал шоу "Дивовижні люди": кто стал победителем и получил звание Супермозг?

17

Финал шоу “Дивовижні люди” был невероятно напряженным, ведь участникам пришлось пройти чрезвычайно сложные испытания. Впрочем, большинство финалистов прекрасно справились со своими задачами. Судьбу победителя решили зрители. 


4,7
5
1

Так, триумфатором шоу стал Олег Шпай — уникальный человек-эхолокатор. Парень не видит от рождения, но благодаря методу эхолокации, который он освоил, может вести полноценный образ жизни и способен определить, какой предмет находится перед ним, не касаясь его.

Олег Шпай

В финале супершоу “Дивовижні люди” Шпай в течение 5 минут должен был идентифицировать 3 случайных предмета из 13 возможных, а затем найти на карточках названия этих предметов, где они написаны шрифтом Брайля.

Шоу "Дивовижні люди"

Олег прекрасно справился со сложным испытанием. Став победителем “Дивовижні люди“, Олег получил приз в виде 200 000 гривен, а также звание Супермозг. Свою победу участник прокомментировал так:

Я хотел развеять стереотип о незрячих людях, к которым у нас относятся по-особому, которых часто не воспринимают. Я хотел показать, что мы ничем не отличаемся от других и можем вести полноценный образ жизни. А еще — познакомить людей с методом эхолокации, о котором еще мало кто знает в нашей стране. Возможно, увидев меня, другие люди тоже поверят в то, что этому можно научиться, что нужно развиваться и искать новую информацию.

Напомним, шоу “Дивовижні люди” — это украинская адаптация популярного немецкого формата The Brain, которое успешно выходит в США, Франции, Китае, Италии, Бразилии, Португалии и других странах мира. В проекте телеканала “Украина” борются за победу люди с выдающимися умственными способностями.

Читать также
“Мастер Шеф. Профессионалы” 1 сезон: 9 выпуск от 27.04.2019 смотреть онлайн ВИДЕО

Так, участники шоу с легкостью запоминают огромные объемы информации, очень быстро считают, имеют стереоскопическое зрение, впечатляющую тактильную, двигательную, мышечную или музыкальную память. Звездными экспертами проекта стали ведущая Маша Ефросинина, певица Оля Полякова, телеведущий Алексей Суханов и ученый, популяризатор науки Виктор Комаренко.

Дивовижні люди

Больше новостей ищите в разделе “ТВ-шоу“.

Фото: открытые источники в Сети, пресс-служба

Let’s block ads! (Why?)