Знаменитый белый костюм основателя KFC ушел с молотка

14
Александр Кушниренко
Редактор Luxplanet

В минувшую субботу в американском Далласе аукционный дом Heritage Auctions провел торги, на которых был выставлен знаменитый белый костюм Гарланда «Полковника» Сандерса – основателя сети заведений быстрого питания KFC (Kentucky Fried Chicken)

Его приобрел президент и генеральный директор KFC в Японии Масао “Чарли” Ватанабе за $21 510.


После совершения сделки, Ватанабе сразу же облачился в купленный костюм с черным галстуком и попозировал для фотографов на фоне картины, изображающей самого Сандерса в этом же наряде.

По словам японского бизнесмена, личность Гарланда Сандерса весьма популярная и уважаема в его стране. В дальнейшем Ватанабе планирует выставить костюм на всеобщее обозрение в одном из японских ресторанов KFC.

Также Ватанабе купил небольшую коллекцию личных вещей Полковника Сандерса, в том числе и водительские права, выданные основателю KFC в штате Кентуки в 1973 году – они достались японскому ресторатору за $1912.

KFC является американской сетью ресторанов общественного питания со штаб-квартирой в Луисвилле, штат Кентукки, и специализируется на блюдах из курицы. Kentucky Fried Chicken считается третьей по величине сетью заведений фастфуда  после Subway и McDonald’s.

По теме