Как носить украшения из разных металлов: 5 простых правил

18
У наших подписчиков гороскоп сбылся уже 20943
раз!

Бесплатный гороскоп любви для женщин и мужчин. Узнай, когда ты встретишь
своё счастье и как сложатся отношения с любимым!
Ценные и бесплатные ежедневные советы о том, как провести день в гармонии, и подробный календарь стрижки и окрашивания волос. Не пропусти удачный день для похода в салон!

Как носить украшения из разных металлов: 5 простых правил

Учимся сочетать разные по цвету и стилю украшения!

Поделиться

Голосовать
нравится статья? оцените!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за ваш голос!
Ваша оценка: Нет 5 (1 голос)

Комментировать

Кто сказал, что белое золото сочетается только с белым, розовое — с розовым, да и вообще, смешивать разные металлы — моветон? Мода на классические золотые украшения осталась в далеком прошлом. Уже несколько сезонов подряд стилисты настойчиво рекомендуют сочетать несочетаемое. Эту же тенденцию задают и дизайнеры, которые поддерживают ее в своих коллекциях. Как это сделать правильно? Читайте в обзоре Passion.ru.

Правило №1: три цвета


Золотым правилом стилиста является правило трех цветов. Если в наряде у вас уже есть три цвета, не считая производных от них оттенков, то четвертый даже в малых количествах может испортить абсолютно весь образ. Правило работает и тех случаях, когда дело касается украшений. Сочетать металлы можно и нужно, но делать это надо грамотно. Например, если на вашем кольце уже есть три вида золота, то медь или серебро тут будут явно лишними. Подбирайте другие украшения в тон тем цветам, которые используются в украшении из контрастных металлов.

Украшения из разных металлов

Правило №2: игра контрастов

Весьма интересно выглядят украшения с напылением контрастного оттенка. Например, сочетание теплого розового золота и серебра или серебра с медным напылением. «Теплые» цвета (розовое и обычное желтое золото, медь) выигрышно смотрятся с металлическим блеском (серебро, белое золото).

В качестве альтернативы напылению можно использовать контрастную по цвету цепочку или отдельные небольшие детали на украшении. Такое сочетание создает дополнительный объем и придает украшению особую замысловатость.

Правило №3: разные серьги

Многие дизайнеры уже не первый год прибегают к такой экстравагантной фишке, как разные сережки. Возможно, вам покажется это странным, а может даже и нелепым, однако Nina Ricci, Oscar de la Renta и Dior так не считают. По их мнению, вы абсолютно вольны в своей фантазии, чем более экстравагантно будут выглядеть серьги, тем лучше. Например, будет прекрасно, если к разным формам добавятся еще и разные металлы. Хотя и не каждая девушка решится на подобный эксперимент, но стилисты советуют носить в одном ухе сережку-гвоздик из металла «холодного» оттенка, а в другом — сережку-подвеску из металла «теплого» оттенка.

 Украшения из разных металлов

Правило №4: золото+медь

Следует помнить, что желтый цвет всегда хорошо смотрится с коричневым. Если перевести это правило на язык металла, то получается, что желтое золото органично будет смотреться с медью, несмотря на то, что оттенки этих металлов относятся к «теплой» группе. Кстати, оба этих металла будут великолепно выглядеть с контрастным камнем, например, изумрудом или рубином.

Украшения из разных металлов

Правило №5: разные браслеты

На запястье эффектно смотрится сочетание нескольких одинаковых тонких и широких браслетов, выполненных из разных металлов. Акцент может быть сделан на разной форме браслетов, инкрустации, использовании эмали или гравировки.

Украшения из разных металлов

Придерживаясь этих простых правил, вы точно не останетесь незамеченной, ведь в последнее время все чаще многие Модные дома прибегают к сочетанию различных металлов в своих украшениях. Не верьте тем, кто говорит, что это безвкусица. В последние годы это главный тренд в ювелирной моде!

ФОТО: pinterest.com

Читайте также:
Как носить броши

На каком пальце носить кольцо

прочитали? оцените статью!
дайте оценку статье по пятибальной шкале
Спасибо за голос!

Ваша оценка: Нет 5 (1 голос)
поделись с друзьями

Комментарии к статье

[ comments ]