Эллен Пейдж сделала каминг-аут и сменила имя на Эллиот

40

Актер объявил себя трансгендерным мужчиной и попросил обращаться к нему “он”

Эллен Пейдж сделала каминг-аут и сменила имя на Эллиот


Эллиот Пейдж © gettyimages

Теперь Эллен Пейдж — Эллиот. Актер сделал каминг-аут и объявил себя в Instagram трансгендерным мужчиной. Эллиот попросил обращаться к нему в мужском роде, оставив сообщение для поклонников.

Привет, друзья, я хочу поделиться с вами тем, что я трансгендерный человек. Местоимения, которые теперь ко мне относятся, — это он/они, и меня зовут Эллиот. Я испытываю огромную благодарность к невероятным людям, которые поддерживали меня на этом пути. Я не могу выразить словами, как это прекрасно — наконец-то реализовать свое подлинное “я”, говорится в заявлении звезды.

В своем обращении к аудитории Эллиот затронул тему дискриминации, отметив, что не хотел бы попасть под волну осуждений, насилия и ненависти. Он также отметил, что безусловно рад, что смог открыться массам, однако статистика плохого отношения к трансгендерам растет. Несмотря на свои привилегии и популярность, Пейдж все же боится неоправданных “шуток” в свою сторону. 

Статистика просто потрясает. Дискриминация по отношению к трансгендерным людям распространена повсеместно, она коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году по меньшей мере 40 трансгендерных людей были убиты, большинство из них были темнокожими и латиноамериканскими трансгендерными женщинами. Обращаюсь ко всем политическим лидерам, которые работают над запретом охраны здоровья трансгендерных людей и отрицают наше право на существование, и всем тем, у кого есть власть и кто продолжает выражать враждебность по отношению к трансгендерному сообществу: у вас кровь на руках, вы причиняете боль людям. И я один из тех, кто не будет об этом молчать, сообщил актер.

Эллен Пейдж сделала каминг-аут и сменила имя на Эллиот

Эллиот Пейдж © gettyimages

Источник: glamurchik.tochka.net