Как правильно гелем нарастить ногти?

36

Накладные ногти, сделанные при помощи геля, очень сложно отличить от настоящих. Только специалист сможет определить, что они накладные. К тому же они могут «прожить» 3-4 месяца. Как лучше всего их сделать?


Существует три способа наращивания ногтей в зависимости от того, сколько функций выполняет гель. Так в самом простом способе гель имеет сразу несколько функций. В остальных двух видах гель имеет несколько компонентов, каждый из которых обладает одной функцией. Купить гели для наращивания ногтей можно легко и недорого в Интернете.

Какие бывают способы наращивания ногтей при помощи геля?

Их существует всего два – на типсах и на формах. В первом случае к ногтевым пластинам приклеивают искусственные ногти, а потом покрывают гелем для наращивания. Типс становится частью ногтя.

Во втором случае на ноготь прикрепляются специальные пластины. Потом на них нужно нанести гель. В принципе, это тоже довольно простой способ. Ничего сложного в нем нет.

Достоинства и недостатки способов наращивания ногтей

К наращиванию ногтей на типсах мы рекомендуем прибегать в том случае, если собственные ногти короткие. В других случаях лучше воспользоваться специальными пластинами. Почему? Потому, что такие ногти выглядят как натуральные, и к тому же их проще снять.

Этапы наращивания ногтей

Первый этап – нужно убрать с поверхности жировую пленку. Это необходимо для лучшего сцепления геля с ногтевой пластиной. Главное, чтобы поверхность была чистой, не влажной, не жирной. Таковы требования технологии. В противном случае ни о каком качестве говорить не приходится.

Второй этап – при помощи кисточки на ноготь наносится гель. После нанесения геля его нужно примерно минуты просушить при помощи ультрафиолетовой лампы.

Третий этап – при помощи пилочки ногтю придается необходимая форма. Ни в коем случае нельзя полировать гелевые ногти.

Четвертый этап – ногти покрывают цветным лаком. Если нужно – их украшают декоративными элементами. Этот этап, как впрочем, и все первые этапы, лучше всего сделает мастер. Чем у мастера лучше художественный вкус, тем красивей получится ваш ноготь.

Для того, чтобы ваши ногти, покрытые гелевым слоем, не пострадали, вам нужно принимать определенные витамины. Лучше всего – кальций и укрепляющие ногти витамины.

Let’s block ads! (Why?)