Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции (24 фото)

    100
    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    На что первым делом мы обращаем внимание при встрече друг с другом? Конечно же, на внешний вид: по тому, как выглядит человек, как он одет, можно судить о его успешности, благосостоянии и даже характере. Именно внешний вид является для наших мужчин крайне важным фактором, своего рода визитной карточкой.


    Каждый сезон дизайнеры предлагают мужчинам огромный выбор одежды, который удовлетворит запросы самых взыскательных модников. И в каждой из представленных сезонных коллекций всегда найдется место джинсам. Кажется, нет ни одного мужского гардероба, в котором не нашлось бы места паре брюк из денима. И это не удивительно.

    Джинсы – практичная, удобная, универсальная одежда, которая уместна как на свидании или на вечеринке, так и в офисе, конечно, при условии, что у вас отсутствует дресс-код. А многие представители сильной половины человечества вообще не представляют свой гардероб без джинсов.
    Passion.ru расскажет, какие модели мужских джинсов будут актуальны в этом сезоне.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    В наступившем сезоне дизайнеры предлагают мужские джинсы, подчеркивающие фигуру.  Облегающие силуэт модели с разнообразнейшими сочетаниями фактур и фасонов актуальны как никогда. Популярными материалами в изготовлении мужских джинсов этого сезона стали вельвет, кожа и материалы с эффектом «металлик».

    По-прежнему актуальны брюки из денима традиционных, спокойных оттенков – синего, голубого, серого. Однако если вы хотите видеть своего друга в мейнстриме, выбирайте модные цвета сезона – красный, оранжевый, кремовый и даже белый. Также в тренде остались черные джинсы с гранжевым эффектом поношенности и металлической отделкой.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Узкие джинсы с низкой посадкой выглядят очень сексуально и идеально подойдут современным молодым мужчинам с хорошей фигурой.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Такие модели встречаются у Dsquared2, Burberry, а также у более демократичного бренда молодежной одежды Diesel.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Ультрамодные джинсы в стиле гранж с разнообразными эффектами в виде потертостей, дыр, прорезей, заплат и бахромы предложил бренд Dolce&Gabbana. Модели Wrangler удачно сочетают в себе стиль casual и эклектику: оригинальный дизайн с мотивами ковбойской тематики смешан с уличной неопрятностью стиля гранж.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Мужчины, не склонные к экспериментам со своим гардеробом, оценят актуальность джинсов прямого классического кроя. Свободные, но не мешковатые, темные, чуть вытертые на коленях, с фактурными драпировками на местах сгиба – вот что предлагают нам в этом сезоне.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Их можно встретить в коллекции Diesel, Calvin Klein и даже у Jean Paul Gaultier, которому обращение к классике несвойственно.

    Интересным направлением и хитом сезона 2012 в коллекциях мужской одежды из денима стали укороченные и небрежно подвернутые на щиколотках джинсы, что позволяет мужчинам демонстрировать свою стильную обувь в паре с яркими длинными носками. Такие модели джинсов показали на подиуме американский бренд J.Crew, Diesel и, конечно, Dsquared2.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    Брутальность и мужественность подчеркнут искусственно состаренные модели, а также  брюки, сочетающие в себе разнообразные оттенки денима. Именно это предлагает нам известный итальянский бренд Diesel, специализирующийся на одежде из джинса.

    Модные мужские джинсы 2012: основные тенденции

    ***

    Хочется отметить, что в этом сезоне в моде лаконичность и минимализм. Модели мужских джинсов привлекают к себе внимание не за счет массивных украшений и декоративных элементов, а за счет идеального кроя. Чем проще будут выглядеть джинсы, тем лучше.

    Елена МАТВЕЕВА