Алена Шоптенко

54

Известный хореограф, прекрасная танцовщица и чемпионка по бальным танцам точно знает, чего хочет от жизни, может поставить любой танец, совладать с любым учеником и влюбить в себя абсолютно любого мужчину. А дело всего лишь в ее кудрявой и густой копне волос, которую она никогда не осмелится состричь.


Профессия хореограф
Дата рождения 21 декабря 1987 года
Рост и вес 162 см и 53 кг
Место рождения Киев, Украина
Лучшие работы «Танцы со звёздами», «Танцую для тебя-2», «Майданс»
Награды Чемпионка мира 2006 года по бальным танцам среди молодёжи, чемпионка Украины 2007 года в десяти танцах среди молодёжи

Алена Шоптенко родилась в Киеве в семье Виктора Вячеславовича Шоптенко и Татьяны Васильевны Шоптенко. Отец – бизнесмен, занимается выращиванием и продажей шампиньонов, мать – работает врачом-невропатологом в Киевской Октябрьской больнице.

 

У Алены есть два старших брата. Танцами девушка начала заниматься в 6 лет с подачи мамы, которая увидела у дочери явный талант.

 

Родители Алены Шоптенко

 

В 13 лет Алена вместе с партнером Игорем Григоровичем стала чемпионкой Киева и вышла в полуфинал турнира German Open в Мангейме. В 2005 году девушка окончила столичный лицей бизнеса с золотой медалью и наградой «Лекос» как лучшая выпускница года и поступила в Национальный экономический университет.

 

Параллельно с учебой Алена продолжала активно заниматься танцами, участвовать во всевозможных конкурсах и в 2006 году получила титул чемпионки мира в 10 видах танца. В том же году участвовала в телепроекте на канале 1+1 «Танцы со звездами» в паре с Владимиром Зеленским. Молодые люди завоевали первое место, а Алена получила еще больше предложений о сотрудничестве.

 

Алена Шоптенко

 

В 2007 Алена Шоптенко победила на чемпионате Украины и поучаствовала в проекте «Танцы со звёздами 3» в паре с Максимом Нелипа. Через год участвовала в проекте «Танцую для тебя» в качестве хореографа. В 2009 году участвовала в проекте «Танцую для тебя-2» с Василием Бондарчуком, а также в «Танцую для тебя-3: Битва хореографов», заняв почетное второе место.

 

В 2010 году стала главным хореографом в проекте «Майданс», осенью этого же года принимала участие в шоу канала 1+1 «Зірка+Зірка», в котором выступала в дуэте с Олегом Скрипкой. Через год приняла участие в шоу «Красота по-украински». Также Алена Шоптенко снялась в документальном романтическом сериале «И придет любовь», который стартовал на телеканале 1+1 весной 2012 года.

 

В настоящее время Алена Шоптенко участвует в светских мероприятиях, всевозможных украинских шоу и много путешествует. Она продолжит танцевальную карьеру, как только родит своего первенца.

 

Личная жизнь Алены Шоптенко

 

В 2013 году Алена вышла замуж за профессионального танцора Дмитрия Дикусара. Молодые люди даже обвенчались, дав клятву перед Богом 16 июля в одной из церквей Грузии, расположенной в живописных горах. Интересно, но до свадьбы Дмитрий и Алена встречались всего 4 месяца.

 

Алена Шоптенко

 

Родители девушки были против этого брака, говорили, что она совершает необдуманный поступок, но Алена была непреклонна. Через три года супруги развелись – это было обоюдное решение, молодые люди остались в хороших отношениях.

 

Муж Алены Шоптенко

 

Алена Шоптенко не долго была одна и уже через несколько месяцев после развода связала себя новыми узами брака. Очередным избранником танцовщицы стал предприниматель Алексей Иванов, с которым девушка познакомилась на съемках очередного танцевального шоу. Свадьба была тайной, не пышной. В феврале 2018 года стало известно, что Алена и Алексей ждут ребенка. Точный срок беременности не известен, однако по размерам живота, поклонники предполагают, где-то 7-8 месяц.

Let’s block ads! (Why?)