Шэрон Стоун требует от коллег вакцинироваться

5

Шэрон Стоун требует от коллег вакцинироваться


Шэрон Стоун участвует в новом проекте в Атланте, штат Джорджия.

Звезда «Основного инстинкта» настаивает на том, чтобы все участники шоу были привиты, иначе она отказывается работать, пишет Fox News.

«Собираюсь ли я идти на работу до того, как все участники проекта будут вакцинированы? Нет! При этом, я могу потерять работу, мне угрожают», – рассказала о своей безвыходной ситуации Стоун.

Портал PopcornNews узнал у адвоката Екатерины Поляковой, может ли актриса на законных основаниях принудить коллег к вакцинации и действительно ли ее могут уволить за отказ выходить на работу.

По словам юристки, до пандемии подобные требования были бы вне закона любой страны, на это существуют различные законодательные акты, которые предусматривают свободу выбора.

Но, поскольку у нас случилась форс-мажорная ситуация, правительство любого государства, мэры городов и так далее имеют право принимать любые решения для сохранения жизней.

Но раз уж законы штата Джорджия не предусмотрели обязательную вакцинацию для всех, участники съемок имеют право выбора. А вот Шэрон Стоун может пойти другим путем.

«Если ты опасаешься за свою жизнь, потому что в конкретной съемочной группе люди не вакцинированы, ты имеешь право не участвовать в этом мероприятии», – отметила Полякова.

Уволят ли за это актрису, зависит от того, что конкретно прописано в ее контракте. Если он был составлен после пандемии, вполне возможно, что там предусмотрены пункты и на подобный случай.

Источник: showdream.org