Хореограф Александр Прохоров: о "Танцях з зірками", Анне Ризатдиновой и конкуренции

58

Не скрою, слежу за шоу “Танці з зірками” с первого сезона (и неважно, что теперь вы легко поймете, сколько мне лет). Когда сейчас предложили лично пообщаться с танцором Александром Прохоровым — я, практически не раздумывая, согласилась. Мне Александр запомнился еще по прошлогоднему шоу — когда он танцевал со звездным тренером Анитой Луценко.


4,7
5
1

Мы договорились встретиться с Александром Прохоровым на Подоле, в мексиканском ресторане Tequila House. Открытый, искренний, интересный человек. Такое первое впечатление на меня произвел Александр. Мы пообщались о новом сезоне “Танців з зірками”, тренировках и перспективности профессии хореографа в Украине.

  • Как предложили поучаствовать в “Танцах”?

Это произошло около двух месяцев назад. Однажды мне позвонил кастинг-директор со словами: “Саша, ты можешь быть на канале через час?”. Я находился в то время за городом, быстро взял машину, приехал в центр и успел. Меня ждала Анна (Анна Ризатдинова, ХОЧУ), мы пообщались и практически сразу решилось, что танцуем вместе. Все произошло быстро 🙂

Организаторы проекта остались довольны моей работой в прошлом сезоне, поэтому предложили принять участие в новом. Я рад, что опять попал в проект. Получаю новый опыт. Плюс — была такая ностальгия — вновь пережить все эмоции на паркете 🙂

Александр Прохоров

  • Быстро ли Анна Ризатдинова обучается танцам?

Аня — замечательная партнерша. Да, не все легко, потому что танцы — не то, чем она занимается и занималась раньше. Многие говорят, что ей просто, но это абсолютно не так. Другие позиции, положение тела. Плюс — в танце важна эмоция, на что идет большой акцент.

Она со всем справляется. Очень педантично относится даже к мелочам. Ей нужно все понимать — что, где, в какой момент правильно сделать. Это утомительный процесс, но очень интересный, от которого в конечном счете получаешь удовольствие.

  • Разногласия случаются?

Пока что такого не было. У нас полное доверие. Я интересуюсь, что ей удобно, что нет — не все изначально будет привычно и комфортно.

Александр Прохоров

  • Можно ли сказать, что у вас уже сложился тандем?

Да.

  • В первом эфире вы смотрелись очень гармонично.

На это было потрачено много сил и энергии, чтобы получился такой результат.

  • Пересматриваете ли видео? Есть ли так называемая “работа над ошибками”?

Естественно! Первое, что мы сделали на следующий день после эфира — посмотрели видео. В принципе — было все отлично. Аня сделала по-максимуму того, что я ее просил.

  • Сколько времени тратите на тренировки?

Как видите, я к вам опоздал из-за того, что был на репетиции 🙂 После эфира на следующий день мы дали себе отдохнуть и тренировались с 12 дня. Хотя обычно начинаем занятия раньше — плодотворно работаем над следующим эфиром.

Занимаемся не менее пяти часов каждый день. Бывает такое, что утром танцевальный зал, днем — павильон, а вечером — опять танцевальный зал. Приходится там практически жить 🙂

Не могу сказать, что репетиционный процесс сильно интересный и увлекающий, но это неизбежно. Иногда он длинный и нудный. Но потом из него получается твое детище. Ты проживаешь такие эмоции, что не можешь забыть постановку. Это уже, как ребенок, которого нужно отпустить и идти дальше.

  • В павильоне вы еще отрабатываете все на камеру, верно?

Да, безусловно. В павильоне уже идет работа с раскадровками номера, чтобы его хорошо снять, правильно подать. Зритель должен получить максимальный эффект. Там же, в павильоне, идут примерки, грим и выстраивание света.

Александр Прохоров

  • Чувствуется ли конкуренция с другими участниками?

Сейчас все лайтово, просто и весело. Все друг другу улыбаются, рады, но я уверен, что пройдет несколько эфиров и этого всего будет становиться меньше, начнет стираться дружеская граница, появится конкуренция. Как ни крути — это конкурс, должна быть борьба, противостояние пар. Но пока что этого нет. И хорошо. Мы дарим людям веселые хорошие эмоции, хочется, чтобы это было подольше.

Победа — главная точка, куда мы движемся с Аней. 

  • Ваша цель на проекте? Дойти до финала? Выиграть?

Безусловно. Победа — главная точка, куда мы движемся с Аней. Хочется выиграть, завоевать кубок и доказать всем, что мы также достойны победы

  • Понятное дело, что сейчас все силы идут на “Танці з зірками”. Занимаетесь ли еще какими-то проектами?

Помимо “Танців з зірками”, у меня есть основная работа — в шоу-балете D’Arts. Очень сложно сейчас что-либо совмещать, но все-таки пытаюсь. С D’Arts мы недавно давали сольный концерт. Тогда это не так сильно соприкасалось с проектом, но все же репетиции приходилось разделять. Интересные проекты в разработках и они обязательно будут.

Александр Прохоров

  • Есть много популярных фильмов, связанных с танцами. Хотели бы попробовать себя в кино?

Попробовать — да! С удовольствием. Буду ждать этого “билетика в кино”. Такого опыта у меня еще не было. Но если появится подобное предложение, то почему бы и нет. Это новый уровень для себя самого.

  • Вопрос банальный до невозможности, но тем не менее, он — один из моих любимых. Чувствуете ли вы себя счастливым человеком?

На данный момент я доволен тем, кем являюсь, чем занимаюсь, какие люди меня окружают. Я — счастливый человек. Счастье для каждого человека разное. Для одних — это материальные ценности, для других — духовные. Они все у меня присутствуют, где-то больше, где-то меньше. Но моя внутренняя гармония в хорошем балансе.

Александр Прохоров

Надо пахать, трудиться, развивать себя, тогда результат, безусловно, будет. 

  • Насколько в Украине работа хореографа перспективная?

Достаточно интересный вопрос, потому что в любой профессии есть куда двигаться. В какой бы ты стране ни находился. Если будешь работать, тогда будет и результат. Если сядешь сложа руки в ожидании, что кто-то все сделает за тебя — чуда не произойдет, где бы ты ни находился. Надо пахать, трудиться, развивать себя, тогда результат, безусловно, будет.

Украина — прекрасная площадка для того, чтобы творить. Здесь нет рамок и ограничений — для творчества супер просто.

  • А если бы все-таки предложили работу в другой стране?

Если бы можно было взять своих друзей и близкое окружение — тогда отлично. Но я рад, что живу в Украине, эта страна, в которой я родился. И мне хочется развиваться именно здесь.

Смотрите шоу “Танці з зірками” по воскресеньям, в 21:00, на канале “1+1”.

Читай также: “Танці з зірками 2019”: лидерами первого эфира стали Александр Прохоров и Анна Ризатдинова (ВИДЕО)

Фото: Анна Либова

Let’s block ads! (Why?)