Максиму снова нужна помощь неравнодушных людей

5

Из письма родителей Максима: «Мы хотим сделать для нашего ребенка все, что возможно, чтобы жить, жить без болезни, ведь если болеет ребенок, болеет вся семья, родные и близкие. Без вашей помощи нам не обойтись, пожалуйста, дайте нам шанс!»


Дорогие благотворители!

Фонд «Шанс» вновь обращается к вам с просьбой помочь Максиму Малащенко. Максим является подопечным Фонда «Шанс» с сентября 2016 года, когда семья мальчика впервые обратилась за помощью в оплате MIBG-обследования в Москве. С тех пор фонд неоднократно оказывал помощь семье Малащенко. 

У Максима нейробластома, т.е. детский рак. Мальчик уже полтора года проходит лечение в Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Почти половину своей маленькой жизни Максим борется со страшной болезнью — химиотерапия, операция по удалению опухоли, трансплантация костного мозга, терапия радиоактивным йодом и теперь поддерживающая медикаментозная терапия. Терапия радиоактивным йодом (MIBG-терапия) и многократные MIBG-обследования, проведенные в Москве, стали возможными лишь благодаря помощи благотворителей фонда.

Сегодня Максим находится в ремиссии — это значит, что в организме ребенка нет раковых клеток, он «чист и не светится», как говорят медики. Для родителей Максима ремиссия — это невероятное счастье! Лечение принесло успех, позади бесконечные больничные процедуры и уныние. Наконец можно воссоединиться с семьей, вновь почувствовать, как хорошо просто быть дома… К сожалению, в случае с нейробластомой ремиссия может оказаться слишком короткой, так как опухоль в большинстве случаев возвращается. В некоторых случаях после окончания основного лечения врачи рекомендуют иммунотерапию, т.е. противорецидивное лечение. Иммунотерапия — сравнительно новый метод лечения, который применяют лишь в нескольких клиниках мира. Цель иммунотерапии — предотвратить рецидив. Также одним из условий направления детей на иммунотерапию является выход пациента в ремиссию и возможность начать лечение своевременно.

Клиника Сен-Жуан де Деу в Барселоне готова принять Максима на лечение. Стоимость 5 блоков иммунотерапии, а также транспортные расходы, услуги переводчика в клинике и проживание в Барселоне составляет 127 245 евро. Продолжительность терапии — 6 месяцев. Собрать такую сумму в столь короткие сроки возможно, лишь объединив усилия многих неравнодушных людей. Детская жизнь стоит гораздо больше, и мы верим, что деньги не должны стать препятствием на пути к выздоровлению больного ребенка.

Видеосюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ. Автор — Ольга Ермоленко.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Максиму Малащенко.

Помочь Максиму можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Общественные объединения

2. Помощь детям, взрослым

3. Фонд «Шанс» (адресная помощь)

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги 4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование(услуга доступна для абонентов МТС и life🙂 для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Малащенко пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Малащенко 2

Сосчета снимается сумма пожертвования икомиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%,для абонентов life:) —  4,5%.После совершения пожертвования набалансе абонента МТС должно остаться неменее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка иплатежной системы iPay.

МТС-пожертвование(услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Максима Малащенко. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Благотворительная линия «Шанс»: позвонив с городского телефона на номер 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Максима Малащенко. Количество звонков не ограничено.

Обращаем ваше внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.

Узнать о других способах помощи Максиму можно на сайте фонда или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Благодарим Вас за доброе участие!

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Фонду «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок болен и ему нужна помощь, вы можете обратиться в Фонд «Шанс». Фонд рассматривает просьбы о помощи детям в соответствии с определенными условиями. Каждая просьба рассматривается в индивидуальном порядке. Если вы не уверены, сможет ли фонд оказать помощь в оплате лечения вашего ребенка, специалист фонда проконсультирует вас по телефонам (17) 388 01 43 или (44) 711 11 17, а также по электронной почте help@chance.by.

Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. Благодарим за помощь!

Let’s block ads! (Why?)