Мэттью Макконахи хотел получить роль Халка в киновселенной Marvel

5

Получил отказ и до сих пор огорчается.


Мэттью Макконахи хотел получить роль Халка в киновселенной Marvel

Киновселенная Marvel начала свой отсчет еще в 2008 году, и с тех пор большинство актеров франшизы раз за разом возвращались к своим ролям. Но не обошлось без исключений: Дон Чидл сменил Терренса Ховарда на посту Воителя, а самая значимая перемена ждала Брюса Беннера/Халка. Эдвард Нортон сыграл персонажа в «Невероятном Халке», но в «Мстителях» ему на смену пришел Марк Руффало. Впрочем, актер был не единственным, кто интересовался этой ролью.

На днях Мэттью Макконахи стал гостем подкаста Happy Sad Confused, и когда его спросили о желании сыграть зеленого гиганта, он ответил, что «хотел этого». При этом актер даже не постеснялся попросить место в киновселенной Marvel, но ему, как он признался, ответили: «Нет, спасибо». Вообще, эта тема для Макконахи, похоже, до сих пор довольно щекотлива, поскольку он быстро завершил эту часть интервью и не пожелал обсуждать свою неудачу в дальнейшем.

Конечно, фанаты наверняка посочувствуют Макконахи из-за того, что он не смог воплотить в жизнь свои мечты о Халке, и все же представить на месте персонажа кого-то, кроме Руффало, уже невозможно. Конечно, сейчас все ждут новостей о том, какое место ему будет отведено в киновселенной, но пока актер заключил контракт лишь на работу над грядущим сериалом Disney+ «Что, если…».

К слову, у Макконахи пока тоже нет больших планов на ближайшую кинокарьеру — пока известно лишь, что он озвучит коалу Бастера Муна в сиквеле мультфильма «Зверопой».

Источник: newsyou.info