Полезные советы: Как выбрать стилиста

18

Обычно при слове «стилист» перед нами предстает мастер, услуги которого доступны только «звездам».


На самом деле, к услугам стилиста может прибегнуть каждая женщина. Она просто обязана это сделать, если хочет быть красивой и любимой, пишет http://diana-d.com.ua/.

Для начала давайте попробуем ответить на вопрос о том, для чего нужен стилист? Казалось бы, это очень простой вопрос, но на него невозможно ответить одним предложением.

Часто женщины сами не могут по разным причинам подобрать для себя определенный стиль, который бы подчеркивал достоинства и делал её особенно красивой. Такова природа любого человека: со стороны видней лучше. Поэтому в этом случае и нужны рекомендации профессионалов, их зоркий взгляд и богатое воображение. Они помогут выбрать самый лучший вариант гардероба, аксессуаров, косметики, прически, создав таким образом идеальный образ женщины, причем любой женщины.

Сейчас можно встретить много стилистов. Каждый из них утверждает, что именно он «самый лучший». Как это проверить? Как выбрать действительно наиболее подходящего вам специалиста?

Для этого просто нужно следовать некоторым нашим рекомендациям и не забывать о них. В этом случае вы сможете сделать правильный выбор.

1. Когда вы впервые встретитесь со стилистом, то внимательно проанализируйте его внешний вид, его манеру поведения и разговор. Если вам понравился его внешний вид, то велика вероятность, что вам понравится и его работа. Если вам его внешний вид не понравился, то лучше сразу же отказаться от его услуг.

2. Попросите показать вам диплом специалиста. Если такого документа нет, то лучше сразу уйти от такого «профессионала».

3. Почитайте отзывы в Интернете. Сейчас в Сети можно найти отзывы практически о любом стилисте, если, конечно, он профессионал и у него есть клиенты. Если отзывы положительные, то это хороший знак. Однако, помните, что и к отзывам нужно относиться критически, так как они могут оказаться всего лишь рекламой.

4. Познакомьтесь с портфолио. У каждого профессионала есть портфолио его работ. Попросите его вам показать. Если работы понравились – это хороший признак.

4. Обратите внимание на стоимость услуг. Хороший стилист никогда не будет работать, как говорится, за бесценок. Т.е. нужно быть готовой, что услуги мастера обойдутся не дешево. Однако цена не должна быть и чрезмерной.

Let’s block ads! (Why?)