Как огурчик: приведи себя в чувство после бурной вечеринки

3

Как огурчик: приведи себя в чувство после бурной вечеринки


Налей себе стаканчик чистой воды и внимательно читай.

Вот ты уже и в новом 2022 году! Загадала желания, составила очередной глобальный план, создала свой самый красивый новогодний образ, веселилась всю ночь, твой вариант и наступило утро 1 января. Как самочувствие?

Мы собрали все самые действенные рецепты, которые помогут тебе восстановиться после новогодней ночи, независимо от того насколько бурно ты ее провела.

Как восстановиться после праздника — общие советы

Прими душ. Это самый первый шаг на пути к восстановлению. Лучше используй контрастный душ — он поможет тебе взбодриться. Но контраст должен быть мягким, чтобы не вызвать у организма еще больший стресс.

Прогуляйся по свежему воздуху. Даже если чувствуешь, что силы тебя покинули, то все равно нужно пройтись. А еще лучше, если на свежем воздухе ты сделаешь самую легкую зарядку — хотя бы минут 15-20. Ты можешь продолжить зарядку дома, чтобы хорошо пропотеть и высвободить токсины.

Справиться с похмельем помогут овощи и фрукты. Также на обед лучше съесть тост с авокадо, спаржу, омлет, выпить смузи или сладкий чай, чтобы восполнить недостаток глюкозы. От жирной пищи лучше отказаться, хоть и считается, что она помогает справиться с похмельем. Облегчить самочувствие тебе также поможет кисломолочный продукт с пробиотиками.

Пей много воды и лучше с лимоном. Пей часто — каждые 1,5-2 часа. Пей много. Тебе сейчас нужно восполнить потерю жидкости. Если ты и не употребляла слишком много алкоголя, то наверняка позволила себе тяжелые для желудка блюда. Вода с лимоном снимет неприятные ощущения и поможет вывести токсины из организма. Но не злоупотребляй этим советом — лимонная вода может вызвать изжогу.

Сон — лучшее лекарство. Постарайся хорошо выспаться, чтобы у тебя остались еще силы встретиться с друзьями и воплотить в жизнь все ваши задумки на эти выходные.

На самом деле, похмелье — это состояние, которое проходит самостоятельно, независимо от огромнейшего количества существующих рецептов. Поэтому твои основные союзники — это сон и вода.

Как привести лицо в порядок после бурной ночи

Используй патчи. Это твое спасение от отеков и мешков под глазами. Патчи с гиалуроновой кислотой напитают твою кожу, нормализуют баланс влаги, улучшат кровообращение, а это то, что тебе очень сейчас нужно.

Нанеси на кожу сыворотку. Она поможет сделать кожу мягкой и эластичной, убрать мешки под глазами и напитать полезными веществами. Сейчас тебе поможет любая сыворотка для лица, которая есть на твоем туалетном столике.

Если нет косметических средств, то найди на праздничном столе мандарины. Закинь их в блендер прямо с кожурой и нанеси кашицу на лицо. Маска поможет тебе напитать кожу витамином С, запустить обменные процессы и улучшить внешний вид кожи.

Если все мандарины были нещадно уничтожены гостями, то срочно ищи огурец. Классика жанра — два кругляшка на глаза, 10 минут тишины и твоему лицу станет намного легче. Но на полное восстановление кожи потребуется около 30 дней. В течение этого времени желательно полностью отказаться от алкоголя. Так что не жди идеального результата за несколько минут.

Сегодня старайся не использовать декоративную косметику — дай коже отдохнуть. Максимум что можешь сделать — это подкрасить ресницы и нанести на губы бальзам. Ты же удалила вечерний макияж перед тем, как идти спать?

И если ты дочитала статью до конца, то уже не все так плохо, как ты думаешь! Будь бодра, весела и здорова!

Источник: showdream.org