12 главных событий в королевской семье 2022

13

От платинового юбилея королевы до прощания с ней…

12 главных событий в королевской семье 2022


tochka.net автор поделиться: 29 декабря 2022, 20:00 Шоу-бизнес

12 главных событий в королевской семье 2022

Королевская семья Великобритании © gettyimages

Это был важный год для королевской семьи, наполненный как веселыми празднованиями, так и разрушительными потерями. Оглянемся на 2022 год, вспоминая знаковые моменты для британской монархии.

Январь

В январе тогдашняя герцогиня Кембриджская отпраздновала свой юбилей. В честь этого Кенсингтонский дворец поделился тремя потрясающими новыми фотографиями Кейт, сделанными итальянским фотографом Паоло Роверси. Герцогиня Кейт была невероятно хороша в красном платье Александра Маккуина.

Февраль

Чтобы отпраздновать свое 70-летнее пребывание на престоле, королева Елизавета II устроила памятный прием в бальном зале Сандрингемского дома. Она пригласила волонтерские группы, пенсионеров и членов местного женского института (WI). Покойная королева разрезала специально украшенный торт с иллюстрацией “Драгоценности короны”.

12 главных событий в королевской семье 2022

Королева Елизавета II разрезает торт в честь начала платинового юбилея во время приема в бальном зале Сандрингемского дома 5 февраля 2022 года в Кингс-Линн © gettyimages.com

Март

Принц Уильям и Кейт Миддлтон начали свой год с официального тура по Карибскому морю. Они отправились в Белиз, Ямайку и на Багамы, где встретились с правительственными чиновниками, а также с местными жителями. Им так понравилось, что пара даже пообещала вернуться на Багамы со своими тремя детьми принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи в будущем.

12 главных событий в королевской семье 2022

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, и принц Уильям, герцог Кембриджский, во время визита в Абако 26 марта 2022 года в Грейт-Абако, Багамы © gettyimages.com

Апрель

В апреле принц Гарри и Меган Маркл вылетели в Нидерланды перед Играми непобежденных 2022 (The Invictus Games). Это событие является особенным для королевской четы. Именно здесь Гарри и Меган решили впервые вместе появиться на публике почти пять лет назад, 24 сентября 2017 года, на церемонии открытия в Торонто, Канада. 

12 главных событий в королевской семье 2022

Герцоги Сассекские на воллейбольном матче во время второго дня Invictus Games The Hague 2020 в Zuiderpark 17 апреля 2022 года в Гааге, Нидерланды © gettyimages.com

Май

Страстная поклонница лошадей, королева неожиданно появилась на своем любимом мероприятии года — Королевской конной выставке в Виндзорском дворце. В приподнятом настроении монарх наблюдала как ее лошадь Балморал Лея завоевала главный приз в соревновании Highland Class 64.

12 главных событий в королевской семье 2022

Королева Елизавета II получает кубок победителей на Королевской Виндзорской выставке лошадей в Хоум-парке 13 мая 2022 года в Виндзоре, Англия © gettyimages.com

Июнь

В июне нация сплотилась вокруг королевы, когда она отпраздновала свой платиновый юбилей. Люди со всего мира приехали, чтобы посмотреть чудесные празднования на выходных.

Тогда же появились ставшие уже легендарными кадры четырехлетнего принца Луи, ошеломленного звуками полета Королевских ВВС на церемонии Trooping The Colour. Они породили множество мемов.

12 главных событий в королевской семье 2022

Королевская семья на балконе Букингемского дворца во время парада Trooping the Colour 2 июня 2022 года в Лондоне, Англия © gettyimages.com

Июль

Демонстрируя свою трогательную семейную связь, королева Елизавета и принцесса Анна приняли участие в редком совместном мероприятии, посвященном официальному открытию нового здания хосписа Темзы.

Членов королевской семьи тепло встретили в хосписе, который оказывает паллиативную помощь людям в возрасте 16 лет и старше в Восточном Беркшире и Южном Бакингемшире.

12 главных событий в королевской семье 2022

Королева Елизавета II и принцесса Анна во время открытия нового здания хосписа Темзы 15 июля 2022 года в Мейденхеде © gettyimages.com

Август

Принцесса Шарлотта затмила всех на Играх Содружества 2022 года. Вместе со своими родителями, принцем Уильямом и принцессой Кейт, юная королевская особа была впечатлена соревнованиями и очень ярко демонстрировала эмоции.

12 главных событий в королевской семье 2022

Герцоги Кембриджские и принцесса Шарлотта посещают хоккей на Играх Содружества 2022 года 2 августа 2022 года в Бирмингеме © gettyimages.com

Сентябрь

После кончины королевы Елизаветы II 8 сентября и 10 дней траура самый долгоправивший монарх Великобритании была похоронена вместе со своим мужем принцем Филиппом. 

Несмотря на печальное событие для британской королевской семьи, было невероятно трогательно наблюдать, как члены королевской семьи воссоединяются, чтобы попрощаться со своим монархом.

12 главных событий в королевской семье 2022

Король Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю, принц Эдвард, принц Уильям, принц Гарри на государственных похоронах британской королевы Елизаветы в Виндзорском замке 19 сентября 2022 года в Виндзоре © gettyimages.com

Октябрь

В октябре король Чарльз назначил Риши Сунака новым премьер-министром Великобритании. 

Вскоре Букингемский дворец опубликовал заявление. В нем говорилось: “Сегодня король принял на аудиенции достопочтенного члена парламента Риши Сунака и попросил его сформировать новую администрацию. Г-н Сунак принял предложение Его Величества и поцеловал руки после его назначения премьер-министром и первым лордом казначейства”.

12 главных событий в королевской семье 2022

Король Чарльз III приветствует Риши Сунака во время аудиенции в Букингемском дворце, где он пригласил новоизбранного лидера Консервативной партии стать премьер-министром и сформировать новое правительство 25 октября 2022 года в Лондоне © gettyimages.com

Ноябрь

Король Чарльз провел свою первую службу в День памяти после смерти матери. Переполненный эмоциями, монарх выглядел особенно торжественным, когда толпа собралась, чтобы спеть исполнение песни “Боже, храни короля”.

Король возглавил процессию, за ней следовали принцесса Анна, принц Уильям и принц Эдвард.

Декабрь

К большому удовольствию своих поклонников и разочарованию критиков, Гарри  и Меган устроили невероятный переполох с выходом шестисерийного документального сериала Netflix.

Со стороны четы было множество обвинений как в сторону британской прессы, так и в сторону членов королевской семьи. Букингемский дворец предпочел не комментировать эти заявления.

Ранее мы писали, что принц Уильям рассказал о худшем подарке для Кейт Миддлтон: “Она никогда не даст мне забыть об этом”.

Источник: glamurchik.tochka.net