Рожден Ануси (ROZHDEN)

16

Профессия музыкант, певец
Дата рождения 18 февраля 1989 года
Рост и вес 183 см и 75 кг
Место рождения Одесса, Украина
Лучшие работы «Не стреляй», «В ритме джунглей», «Saturn», «Планы на любовь», «Каждый день», «Ни ты, ни я»
Награды


Рожден Ануси родился в семье довольно крупного украинского бизнесмена. По словам самого певца, в его семье никто никогда не увлекался музыкой и вокалом, поэтому точно не может сказать откуда у него появилась страсть к этому виду творчества. Первые шаги в музыке Рожден начал делать в довольно раннем возрасте, правда, педагоги не видели в нем особенных данных, в том числе говорили родителям, что у парня абсолютно нет музыкального слуха. Но это не останавливало Рождена – он продолжал упорно учиться, занимался самостоятельно.

 

Особенно активно парень увлекся музыкой в 14 лет, ему приглянулся жанр хип-хоп. Через какое-то время хип-хоп сменили поп-музыка, R&B, соул и фанк. В 17 лет Рожден Ануси и вовсе стал известен на всю Одессу, а еще через 5 лет он стал настоящей знаменитостью в Украине.

 

Рожден Анусі

 

Создавая треки, Рожден Ануси ориентировался на творчество западных артистов. В 2011 году певец основал собственную звукозаписывающую студию и выпустил два альбома, которые довольно высоко оценили музыкальные критики. В том же году Рожден стал участником вокального телепроекта «Голос страны», где дошел до финала в составе команды Дианы Арбениной («Ночные снайперы»).

 

В 2014 году парень выпустил очередной альбом под названием PRAVDA, где были исключительно пронзительные, слезливые и лиричные песни. Сингл «Знаешь» из этого альбома занял первую строчку iTunes, набрал более миллиона просмотров на YouTube и стал самой популярной композицией на слепых прослушиваниях популярных вокальных шоу.

 

Рожден Анусі

 

В 2014 году Рожден Ануси стал одним из 15 молодых исполнителей, которые прошли кастинг и получили уникальную возможность обучаться у популярного британского музыкального продюсера и звукорежиссера Тома Элмхирста, который сотрудничал со звездами такой величины, как Дэвид Боуи и Адель.

 

 

В марте 2016 года совместно с L&One выпустил клип на сингл «Ни ты, Ни я». В том же году журнал Viva! включил Рождена Ануси в рейтинг самых завидных холостяков Украины.

 

В 2017 году певец участвовал в Национальном отборе на «Евровидение» с англоязычным треком «Saturn» и даже вошел в финал, став фаворитом судей, но занял лишь четвертое место.

 

Рожден Анусі

 

В конце 2017 года Рожден Ануси стал главным героем 8-го сезона шоу «Холостяк» на украинском телеканале СТБ. Свое решение об участии в шоу певец объяснил тем, что, отдавая всего себя на концертах, он никак не может найти спутницу жизни, которая бы смогла поддержать его в трудную минуту.

 

Личная жизнь Рождена Ануси

 

О личной жизни певца практически ничего не известно, кроме того, что он пытался найти свою любовь в популярном шоу «Холостяк» и крутил роман с Анной Седоковой. Правда, с последней у него ничего не получилось и молодые люди расстались на мирной ноте.

 

Рожден и Седакова

 

Интересные факты о Рождене Ануси

 

Увлекается экстремальным вождением.

 

Обожает путешествовать и гулять по малоизвестным городам.

 

Не любит публичность и старается передвигаться по городу незаметно, надев толстовку с капюшоном.

 

Не любит туристические места и местные кухни.

 

Есть сводная сестра Катя, которая живет в Израиле.

 

В крови Рождена смешались украинская, греческая и осетинская корни.

 

Любимые исполнители музыканта – Земфира, Боб Дилан, Рианна, Frank Ocean, Дрейк.

 

Любимые фильмы – «Ванильное небо» и «Влюбись в меня, если осмелишься».

 

Любимая книга – «Белые велосипеды», Джо Бойд.

 

Любимая игра – боулинг.

 

Любимое блюдо – борщ.

 

Любимый город – Львов.

 

Любимое место в Одессе – улица и площадь Льва Толстого.

 

Прекрасно играет на фортепиано и барабанах, владеет техникой битбокс.

Let’s block ads! (Why?)