Елена Зеленская. Чем удивляет стиль первой леди

27
Елена Зеленская. Чем удивляет стиль первой леди

Фото: instagram.com/olenazelenska_official


Стиль Зеленской: как одевается первая леди

Первая леди Украины обзавелась поклонниками своего стиля, но последние зарубежные визиты вызвали массу вопросов к ее образам.

Первая леди Украины Елена Зеленская во время официального визита в Канаду вновь удивила своим внешним видом, но в этот раз не хорошим вкусом, а нарушением дресс-кода. Корреспондент.net рассказывает, из чего состоит стиль Зеленской.

 

Визит Зеленских в Канаду

В аэропорту президентскую чету встречали в украинских национальных костюмах, с хлебом-солью и цветами. Зеленская была в черном трендовом комбинезоне минималистичного шведского бренда Arket и босоножках. 

В социальных сетях раскритиковали стилистов первой леди за такой выбор, поскольку, во-первых, это не соответвствует официальному дресс-коду, а во-вторых, привлекает внимание, как отметили пользователи, к “кривым пальцам и косолапию”.

instagram.com/olenazelenska_official

Вероятно, таким замечанием не вняли, поскольку Зеленская пришла в той же обуви на мероприятие, посвященное почтению памяти жертв голода 1932-33 годов. Правда на официальном сайте президента Украины фотографию обрезали.

В Торонто президент и первая леди, а также члены украинской делегации и канадские официальные лица возложили букеты из колосков к Мемориалу жертвам Голодомора.

К слову, Зеленская впервые была замечена в вышиванке. На ней было платье ярко-синего цвета известного во всем мире украинского дизайнера Виты Кин.

Пресс-служба Офиса президента Украины

Для встречи с министром по вопросам детей и женщин правительства провинции Онтарио Джил Данлоп и парламентским секретарем министра здравоохранения Робин Мартин Елена Зеленская выбрала атоасную блузу Arket песочного цвета и бежевые брюки со стрелками украинского бренда Six, соблюдая тренды сезона.

 

Неудача Зеленской в Берлине 

В середине июня Зеленская с супругом была с официальными визитами в Германии и Франции.

На встречу с первой леди ФРГ Эльке Бюденбендер она выбрала укороченные черные брюки с высокой посадкой и стрелками, свободную блузу молочного цвета с вышивкой и бежевые туфли-лодочки на шпильке от Jimmy Choo. 

Но в социальных сетях и этот образ не одобрили и настойчиво призвали сменить стелиста: одна штанина короче другой, блуза из брюк вылезла, образ получился скомканный, обычный офисный работник.

Возможно Зеленская хотела отразить в своем наряде феминизм, которым известны немецкие женщины. Бюденбендер была в брючном комбинезоне.

Чего не скажешь об образе, в котором Елена Зеленская была на встрече с первой леди Франции Брижит Макрон в Париже.

Она была в элегантном небесно-голубом костюме с юбкой-миди и удлиненным пиджаком с поясом украинского дизайнера Елены Ревы. На Зеленской были лодочки, как и в Берлине.

По городу она гуляла в темно-синем комбинезоне с укороченными рукавами, широкими брюками, V-образным вырезом и белой строчкой. На ногах были белые кеды (пара напоминает лаконичные Common Projects).

 

Расслабленный Брюссель

В первый зарубежный визит президента Украины Зеленская не принимала участие в официальных мероприятих и могла себе позволить более расслабленный образ.

В начале июня в Брюсселе первая леди “наблюдала за официальными встречами” Зеленского в энергичном и современном образе: песочный костюм, который состоял из удлиненного пиджака оверсайзз и кюлоты. На ногах были белые кеды.

На фотографиях в Instagram она продемонстрировала сумку американского бренда Staud модели Shirley. 

Этот же образ Зеленская позже повторила во время прогулки по Берлину в сопровождении жены украинского посла Светланы Мельник

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)