Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 5 и 6 августа

16
Татьяна Логвиненко
Куда пойти в Киеве на выходных: афиша мероприятий на 5 и 6 августа

Последний месяц лета, но только первые его выходные. Впереди еще немного времени, которое можно успеть заполнить событиями, встречами и ощущениями. Мы посмотрели, куда можно и обязательно нужно сходить в первый августовский уикенд в столице. Вы с нами?


Идеальные выходные для тех, кто предпочитает никуда не ходить: насыщенная суббота и расслабленное воскресенье. Если любите посидеть дома, 6 августа можно расслабиться во фридом-танце на острове, а потом вернуться и провести остаток дня в хорошем расположении духа (как обычно после медитации) и занимаясь приятными делами, на которые будет вдохновение. А вот в субботу можно на концерт, пить вино, есть сыр и смотреть на платье первой леди в музее.

Panivalkova: вечеринка на крыше

Самобытный стиль Panivalkova называют инди-попом, но сами они определяют себя как трио в стиле чувственного минимализма и жанрового многоязычия. Интригует, но уж слишком широко поле для интерпретаций. Чтобы расставить все точки над «і», группа приглашает на крейзи-вечеринку с элементами дискотеки, йоги и лаунжа на крыше клуба Bel étage.

Когда? 5 августа, 19.30

Где? Bel étage Concert club, Шота Руставели, 16а

Сколько? 350 грн.

Панивалькова приглашает на вечеринку на крыше

Литфакультатив | Великий Френсис

Великий автор «Великого Гэтсби» и других культовых произведений американской литературы ХХ в. Он жил той жизнью, о которой писал. Шумные вечеринки, жизнь во всех красках – и при этом такая глыба в фундаменте модернизма. В чем соль? Фицджеральд действительно великий писатель или просто сумел нащупать ту самую красную нить, которая пронизывала эпоху и на которой стояло поколение? Ответ будут искать на литфакультативе с Евгением Стасиневичем в BOtaN.

Когда? 5 августа, 13.00

Где? BOtaN, ул. Воздвиженская, 9–19

Сколько? 200 грн. и предварительная регистрация, членов клуба просят только зарегистрироваться.

В Киеве пройдет лекция об авторе "Великого Гэтсби"

Фестиваль воздушных змеев

Надеемся, погода будет летная: мероприятие обещают яркое, красочное и для всей семьи. Здесь можно будет разрисовать и запустить воздушного змея, научиться его украшать, поучаствовать в гонках змеев или понаблюдать за ними. Обещают также квесты, игры, подарки, сюрпризы – короче, все то, что делает семейный поход на фестиваль днем, который хочется запомнить.

Когда? 5–6 августа, 10.00–20.00

Где? Агропарк «Кукулабия», ул. Большая Кольцевая, 110а (на территории рынка «Столичный»)

Сколько? 50–100 грн.

В Киеве пройдет Фестиваль воздушных змеев

Radionika: трибьют «Сплин»

Два часа любимых песен любимого Васильева. В кавер-исполнении. Обычно в этом месте знатоки и поклонники начинают разговоры в духе «что лучше – книга или фильм по ней?». Но в любом случае интересно посмотреть на что-то хорошо знакомое чужими глазами. Под новым углом оно обычно и раскрывается по-новому. Даже если это какая-то очень старая, но своя линия. Или определенно сумасшедший автобус.

Когда? 5 августа, 22.00

Где? Docker Рub, ул. Богатырская, 25

Сколько? 125–250 грн.

В Киеве состоится трибьют-концерт "Сплин"

Дегустация домашних вин и чачи
с Кахабером Дгебуадзе

Ресторан Chachapuri приглашает на дегустацию настоящих грузинских вин и чачи. И уже пригласил на нее профессионального сомелье Кахабера Дгебуадзе. Он расскажет о четырех самых известных сортах грузинского напитка: саперави, киндзмараули, ркацители и циликаури. И конечно, о чаче. Для дегустации приготовили домашние напитки. Обещают настоящее грузинское застолье с хачапури, сырами и кабачками и баклажанами, приготовленными по традиционным рецептам.

Когда? 5 августа, 18.00

Где? Chachapuri, бульвар Шевченко, 36а

Сколько? 350 грн., нужна предварительная регистрация

В Киеве продегустируют грузинское вино и чачу

Цветное настроение:
детский мастер-класс

Где бы еще знакомиться с цветом, если не в картинной галерее. Национальный художественный музей устраивает мастер-класс о цветах для детей. Маленьким гостям расскажут о том, что такое цвет, проведут эксперименты по его восприятию и покажут, как предметы искусства «говорят» со зрителем посредством оттенков. А еще малыши будут рисовать и учиться передавать настроение через цвет. Мероприятие будет интересно детям от 6 лет.

Когда? 5 августа, 12.00

Где? Национальный художественный музей Украины, ул. Грушевского, 6

Сколько? 60 грн., нужна предварительная регистрация.
 

В Национальном художественном музее детям расскажут о цвете

In progress. Дресс-код Украины
эпохи Независимости

В залах можно увидеть инаугурационный наряд первой леди Украины, одежду поп-звезд, модели, которые показывали на мировых подиумах. Этот проект о моде. Но не о вещах, а об идеях, которые она транслирует. Срез представлений общества о красоте и идеале. И рассказ о том, как они менялись с 1991-го до 2017-го. Организаторы также показали, какой они видят украинскую моду будущего. 5 августа – предпоследний день работы выставки, успейте сходить. В день закрытия, 6 августа, в 14.00 можно попасть на кураторскую экскурсию Зои Звиняцковской.

Когда? 5 августа, 11.00–20.00

Где? Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 10–12

Сколько? Полный билет – 60 грн., пенсионеров, школьников и студентов приглашают за полцены, а всей семьей (двое взрослых и от одного до четверых детей) выставку можно посмотреть за 130 грн.

В Мистецком Арсенале показывают моду украинской Независимости

Воркшоп по актерскому мастерству

Для тех, кто всегда мечтал о сцене, но так и не решился поступить в театральный. Короткий однодневный курс от ABC Theatre – и вы поймете, как создается образ, как взаимодействуют актеры друг с другом, какими способами можно донести мысль до зрителя. А еще участникам расскажут и покажут, как использовать эти навыки в повседневной жизни.

Когда? 5 августа, 18.00

Где? Образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская, 31в

Сколько? 150 грн. Количество участников ограничено, поэтому нужно зарегистрироваться. Организаторы просят прихватить с собой удобную одежду и сменную обувь.

В Киеве пройдет воркшоп по актерскому мастерству
 

Праздник сыра и вина в Vinostudia

Шардоне и сыр. Сыр и шардоне. Можно мы сделаем анонс только из этих двух слов, пожалуйста? Нельзя? Тогда камамбер на гриле, бри, ягоды, фрукты. И шардоне. Вино обещают охладить до идеальной температуры. Принципиально важно для горячих августовских вечеров.

Когда? 4–6 августа, 15.00–1.00

Где? Vinostudia, ул. Антоновича, 13

Сколько? 350 грн., столики просят бронировать заранее.

В Киеве пройдет праздник сыра и вина

FreedomDANCE family class 

Медитация в танце – слышали о таком? А в кафе на деревьях «Скворечник» на Трухановом острове даже устраивают мастер-классы. Такие занятия проходят здесь регулярно, но детей приглашают впервые. Организаторы говорят, решили так сделать, потому что гости часто спрашивают, можно ли приводить младших членов семьи. Теперь да. В воскресенье избавиться от стресса и договориться с собой можно будет всей семьей.

Когда? 6 августа, 12.00

Где? Кафе «Скворечник», Труханов остров, Центральный пляж

Сколько? По предоплате 200 грн. для одного человека и 300 грн. – для двоих взрослых. На месте – 250 грн. и 400 грн. Детей зовут бесплатно.

В Киеве медитируют в танце

Автор:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua