Танцуй, как я (и даже лучше): базовые движения от хореографа Александра Прохорова

39

Совсем недавно у меня, главреда HOCHU.ua, было интервью с хореографом Александром Прохоровым — партнером гимнастки, Олимпийской чемпионки Анны Ризатдиновой. Мы поговорили с Александром о новом сезоне “Танців з зірками”, тренировках и перспективности профессии хореографа в Украине. 


4,7
5
1

Но, как вы поняли, одним интервью дело не обошлось. Я попросила Александра Прохорова дать небольшой танцевальный мастер-класс. Хореограф научил меня нескольким базовым движениям, благодаря которым любой человек сможет чувствовать себя уверенно на танцполе. Да что уж там — стать dancing queen!

Итак, если ты хочешь привлечь внимание, то самое главное — оставаться собой и по-максимуму излучать позитив. Тогда окажешься в центре внимания, станешь интересным и зажжешь публику. И на паркете это очень важно, потому что зритель моментально считывает, когда ты фальшивишь.  

Шаг вперед. Раз-два.

как научиться танцевать

Шаг приставили, в сторону, приставочка.

как научиться танцевать

Следующее движение. Назовем его “крутим барабан”.

как научиться танцевать

Вправо движение, влево движение. Супер! То, что “покрутили на барабане” — можем теперь “развешивать на веревочку”. 

как гаучиться танцевать

По-моему, получилась хорошая комбинация. Обязательно повторите несколько раз, чтобы лучше запомнить. 

Хотите такой же пресс, как у меня? Идите в танцевальный зал! Честно признаюсь: в тренажерный не хожу. Я не буду хвастаться и говорить, что у меня идеальное тело. Это далеко не так, нужно стремиться к лучшему. На данный момент: утренняя зарядка, бег и танцевальный зал. На остальное пока не хватает времени. 

Александр Прохоров

На вопрос о том, не надоедают ли Александру танцы на тусовках, он ответил следующее:

Есть работа, есть тусовки. Там мы работаем, там — отдыхаем. То, что везде могут присутствовать танцы — мне не мешает. Я счастлив, что работа совпадает с моим хобби. Могу одновременно работать и отдыхать, занимаясь одним и тем же делом. 

Вот такой вышел небольшой мастер-класс от хореографа Александра Прохорова. А я, в свою очередь, напомню, что шоу “Танці з зірками” выходит по воскресеньям, в 21:00, на канале “1+1”.

Не пропусти эксклюзивное интрвью с Александром Прохоровым

Фото: Анна Либова, instagram.com/sasha_prohor, коллаж и анимация Светлана Кармадонова

Let’s block ads! (Why?)