Внезапно оторвался тромб: умер известный советский актер

10

Народный артист России, актер Театра на Таганке, звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" Иван Бортник скончался на 80-м году в ночь на 5 января.


4,7
5
1

О его смерти сообщил в Facebook его коллега, руководитель Московского театра поэтов Владислав Маленко и позже информацию подтвердила его супруга Татьяна Борзых.

Иван скончался вчера в 23:00. Врачи говорят, что скорее всего тромб. 

До этого здоровье уже подводило Бортника, ведь в прошлом августе он был госпитализирован. Тем летом артиста привезли в клинику с подозрением на инфаркт. Однако позже медики московской больницы обследовали артиста и не подтвердили поставленный диагноз.

Умер Иван Бортник

Как актер Иван Бортник начал свою карьеру в Московском драматическом театре имени Гоголя в 1961 году. Тогда же он впервые снялся в кино — его дебютом стал фильм Всеволода Воронина "Исповедь".

Смотреть онлайн видео Внезапно оторвался тромб: умер известный советский актер

Умер Иван Бортник 315640http://www.youtube.com/embed/K300QRiqIY42019-01-05T12:40:04+02:00http://www.youtube.com/watch?v=K300QRiqIY4T0H4M17S

Иван Бортник сыграл в фильмах "Родня", "Место встречи изменить нельзя", "Иван да Марья", "Вторая попытка Виктора Крохина", "Объяснение в любви", "Зеркало для героя". В кино Иван Бортник чаще играл второстепенные роли, а настоящего успеха добился в Театре на Таганке, которому посвятил большую часть жизни. Он исполнял главные роли в таких постановках, как "Пугачев", "На дне", "Мать", "Борис Годунов". Здесь он подружился и с Владимиром Высоцким. Легендарный исполнитель посвятил актеру свою песню "Письмо к другу".

Скончался актер Иван Бортник

В последние годы жизни единственным спектаклем, в котором был занят Иван Бортник был "Высоцкий" — спектакль-воспоминание о великом Мастере таганской сцены.

Прощание с Иваном Бортником пройдет 8 января в театре на Таганке. Похоронят артиста на Котляковском кладбище.

Читать также
Из жизни ушла красавица из сериала “Доктор Кто” Джун Уитфилд

Больше об актуальном читайте в разделе "Новости шоу-бизнеса".

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)