В чем секрет популярности одежды Diesel?

130

Diesel – это один из самых известных брендов одежды во всем мире. Джинсы, свитера, футболки этой торговой марки с удовольствием носят жители самых разных стран. В чем секрет популярности Diesel? Почему эта одежда такая модная?

История создания Diesel


Компания Diesel была основана в Италии в 1978 году Ренцо Россо. Шить джинсы Ренцо начал в 15 лет, используя для этого швейную машинку своей матери. Он шил джинсы для себя и для своих друзей. Правда, друзьям он джинсы продавал (за 3 500 лир).

В 1976 году Россо начал работать в итальянской компании Moltex, которая занималась пошивом одежды. В 1978 году Россо выкупил 40% акций этой компании (для этого ему пришлось взять кредит у своего отца), и она поменяла название на Diesel. В 1985 году Россо выкупил остальные 60% акций компании, заплатив за них 500 000 долларов.

Компания Diesel развивалась очень быстрыми темпами. Её одежда стала продаваться во многих странах, начиная от Японии и заканчивая США. Этому способствовало не только отличное качество и красивый дизайн, но и активная маркетинговая политика. Так, например, в 1992 году этот бренд стал титульным спонсором гоночной серии мотогонок Мировой Супербайк. В 1997 году начались продажи этого бренда в Интернете.

По состоянию на 2010 год у компании Diesel было более 400 магазинов в 80 странах мира. Согласитесь, эти цифры впечатляют. Сейчас эту одежду можно легко купить в Интернете. Для этого есть онлайн магазин одежды Diesel.

Ассортимент одежды Diesel

Вначале Diesel специализировался на пошиве джинс и джинсовой одежды. Постепенно под этим брендом стали шить кожаные куртки, женские платья и т.д. с 1998 года под торговой маркой Diesel StyleLab начали выпускать дорогую дизайнерскую одежду.

Преимущества одежды Diesel

У одежды Diesel много достоинств. Мы укажем только на самые главные из них. Прежде всего, красивый дизайн. Россо с самого начала старался шить стильную и модную одежду, в частности джинсы. Его компания придерживается этого и сейчас. Поэтому когда говорят Diesel – говорят про модную одежду.

Второе достоинство – качество. Под брендом Diesel выпускается всегда только качественная одежда. Для нее берется качественная ткань. В компании существуют внутренние стандарты качества, которые можно считать очень требовательными.

Мошенники пользуются популярностью одежды бренда Diesel, и изготавливают подделки. Поэтому, для того, чтобы не стать жертвой таких мошенников, эту одежду нужно покупать в специализированных фирменных оффлан и онлайн магазинах.

Let’s block ads! (Why?)