Что приготовить на 14 февраля: легкие десерты на День святого Валентина

39

Рецепты на 14 февраля мы подобрали по классической схеме. Вы сможете сделать шоколадный торт на 14 февраля своими руками, запечь капкейки в духовке и, если вы самые большие сладкоежки в мире, насладиться клубникой со сливками. Самое главное – это использовать десерты для романтического настроения.


3,5
5
2

Читайте также: Как приготовить воздушную панна-котту

Чтобы нагулять аппетит и зарядиться приятным настроением наша редакция также подготовила афишу на День всех влюбленных. Теперь уж точно можно не ломать голову над тем, куда пойти 14 февраля в Киеве.


Торт на 14 февраля «Сердце»

торт на 14 февраля рецепт

Что нам понадобится:

Для коржа:
4 яйца
1 ст. ложка сахара
200 г сметаны
0,5 банки сгущенного молока
1,5 ст. муки
1 ч. ложки соды (погасить в 1 ст. ложкой уксуса)
4 ст. ложка какао порошка

Для крема:
1 баночка вареной сгущенки
150 гр. сливочного масла
1 ст. грецких орехов

Для верхушки:
200 г сливочного масла
200 г шоколада

Торт на 14 февраля: рецепт

1. Делаем корж для торта на День святого Валентина. В посудине взбить яйца с сахаром, чтобы образовалась пена. Желательно не полениться взбивать около 10 минут. Добавить в посудину порошок какао, муку, сметану и хорошенько взбить. В конце добавить соду, гашеную уксусом.

Залить тесто в форму для выпечки (она может быть в форме сердца или круглая), ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30-40 минут, проверяя зубочисткой готовность коржа. Достать корж и остудить его.

2. Готовим крем для начинки. Заранее достать сливочное масло из холодильника, чтобы оно стало теплым. Взбить его миксером до пышной консистенции. Постепенно добавить сгущенку, продолжая взбивать. Измельчить ножом грецкие и высыпать их к маслу, размешать.

3. Готовим крем для верхушки. Растапливаем шоколад – это можно сделать на водной бане или в микроволновке. Взбиваем масло и смешиваем с шоколадом.

4. Украшаем торт на день влюбленных. Срезаем верхушку коржа, так же срезам еще одну часть – всего у нас получается три части торта. Каждый корж намазываем кремом с орехами. Складываем все части коржа вместе, а верхушку и бока торта намазываем шоколадным кремом.

Читайте также: Классический рецепт торта «Наполеон»

Капкейки на 14 февраля

капкейки на 14 февраля фото

Что нам понадобится:

2 ст. ложки какао-порошка
1 ст. ложки воды
200 г сахара
100 г сливочного масла
2 яйца
2 ч. ложки ванильного экстракта
200 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
1/2 стакана молока

Капкейки на 14 февраля: рецепт

1. В посудине смешать какао с водой до образования пасты, отложить в сторону. В средней миске растереть вместе сахар и масло. Добавить яйца, по одному за раз, затем добавить ваниль. Смешать муку с разрыхлителем, добавить в масляную смесь и хорошо перемешать. Постепенно влить молоко, постоянно помешивая, пока смесь не станет однородной. Добавить какао и хорошенько перемешать.

2. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму маслом и присыпать мукой и наполнить тестом на ¾ и поставить в духовку. Выпекать капкейки около 20-25 минут. После того, как капкейки полностью остынут, покрыть их кремом (есть в предыдущем рецепте).

Читайте также: Как приготовить французские пирожные макарон

Легкий десерт на 14 февраля с клубникой

рецепты на 14 февраля

Что нам понадобится:

200 г клубники (можно мороженой)
200 мл 18%-ных сливок
200 г 20%-ной сметаны
2 ст. ложки сахара
3 свежих клубники для украшения

Легкий десерт на 14 февраля: рецепт

1. Взбить сливки до образования пены. В отдельной посудине взбить сметану с сахаром, постепенно добавить туда взбитые сливки.

2. Взбить клубнику (если нужно, заранее размораживаем ягоды) в блендере до состояния пюре. Смешать со сметанно-сливочой массой.

3. Разлить клубнику со сливками по прозрачным стаканам. Украсить каждую посудину целой ягодой, разрезанной пополам. Получается самый вкусный десерт на День Валентина без випечки.

Источник фотографий: depositphotos

Let’s block ads! (Why?)