Фильмы о женщинах с характером : что посмотреть восьмого марта

26

451


Стервозный босс (в блестящем исполнении Мэрил Стрип) и ассистентка-карьеристка (Энн Хэтэуэй).

Героиню зовут Андреа и она мечтает стать журналисткой. Как только девушка приходит на собеседование никто из офиса не верит в то, что всемогущая главный редактор популярного журнала Миранда Пристли даст ей шанс. Но жизнь непредсказуема и у Андреа появляется шанс доказать всем, что она не простушка.

Фильм об амбициях, карьерных ценностях и борьбе за любовь. Энциклопедия о том, как преуспеть в работе и романтичных отношениях.

«Стажер» комедия на Восьмое марта

Еще одна прекрасная кинокартина с Энн Хэтэуэй.

Только на этот раз она успешная бизнес-леди, владелица интернет-магазина и теперь ей нужно взять на работу стажера-пенсионера ( Роберт Де Ниро). Легкая комедия о моде, карьере и конфликте поколений.

«Дикая» : фильм на реальных событиях

Привычный образ недалекой блондинки в исполнении Риз Уизерспун вмиг развеет фильм «Дикая». Шерил болезненно переносит смерть матери и борется со стрессом с помощью наркотиков. Из-за зависимости от нее уходит муж и героиня принимает решение отправится в пешее путешествие через всю Америку. В основу сюжета легла автобиография писательницы Шэрил Стрейд.

Риз Уизерспун не только исполнила главную роль, а и спродюсировала киноленту, выкупив права на экранизацию сразу по прочтению книги. Стрейд охотно согласилась чтобы ее играла Уизерспун, сказав что видит в роли себя только «блондинку в законе».

«Фрида» : что посмотреть на Восьмое марта

Самая известная художница Мексики — Фрида Кало, прожила нелегкую жизнь. Будучи восемнадцатилетним подростком она попала в катастрофу, после чего получила травмы, которые мучили ее всю жизнь. Не смотря на то, что художница была прикована к кровати, а каждое движение давалось ей огромными усилиями, Фрида много рисовала. Картины художницы «оживают» в фильме, благодаря великолепной анимации и превращаются в кадры из фильма.

Играет Фриду Кало Сальма Хайек.

О сильной духом молодой женщине, сумасшедшей любви к мужу и жизни и о живописи.

«Серфер души» : фильм про сильную женщину

Биографический фильм о серфингистке Бетани Хэмилтон. В тринадцать лет на девушку напала акула, в результате чего Бетани лишилась левой руки. Менее чем через месяц после выписки она вновь встала на доску, а вскоре вернулась в серфинг на правах полностью здорового участника соревнований.

Сыграла Хэмилтон американская актриса Аннасофия Робб, известная по приквелу культового сериала «Секс в большом городе», сериале «Дневники Кэрри».

«На пределе» : кино для женщин

На недавно вышедший в прокат фильм «На пределе» мы уже писали рецензию. Немецкая драма о непростых жизненных перипетиях, женском горе и отчаянной жажде справедливости.

Let’s block ads! (Why?)