Фрэнсис Макдорманд во второй раз получила «Оскар»

10

Американская актриса Фрэнсис Макдорманд во второй раз в своей жизни получила «Оскар» — премию Американской киноакадемии, которая ежегодно вручается в Лос-Анджелесе. Она стала самой лучшей актрисой по версии американских киноакадемиков.


В первый раз Макдорманд получила «Оскар» почти двадцать лети назад. Тогда она тоже победила в номинации «Лучшая женская роль». Кинокритики таким высоким образом оценили её роль в фильме «Фарго».

И вот теперь, в 2018 году, Макдорманд во второй раз удостоилась самой престижной кинопремии мира. И опять в номинации «Лучшая женская роль». Кинокритиков поразила её игра в современной драме. Мы уже смотрели этот фильм с её участием, и следует сказать, что сыграла она действительно прекрасно.

Фрэнсис Макдорманд начала сниматься в кино и на телевидении в середине 1980-х годов. Первый фильм, в котором она снялась, назывался «Просто кровь». Известность к ней пришла после фильмов «Воспитывая Аризону» и «Миссисипи в огне» (за роль в этом фильме её номинировали на «Оскар», но она его тогда так и не получила).

Свой первый «Оскар» она получила в 1997 году за роль в фильме «Фарго». Второй «Оскар» ей дали в 2018 году. Кстати в этом году она также удостоилась премии «Золотой глобус».

Let’s block ads! (Why?)