Гигантского робота обвинили в непригодности

11
Гигантского робота обвинили в непригодности

Гигантский южнокорейский робот Method-2

По мнению журналистов, испытавших огромную машину, робот не в состоянии выполнять заявленные производителем действия. Создателем его является корейская компания Hankook Mirae Technology.


Журналисты CNBC провели испытание гигантского боевого робота Method-2. В итоге эксперты пришли к выводу, что машина является непригодной. Они заявили, что робот не в состоянии выполнять действия, заявленные производителем. Об этом пишет Gizmodo.

Известно, что создателем гигантской боевой машины является южнокорейская компания Hankook Mirae Technology. При наличии пилота может осуществляться лишь управление “руками” робота. В то же время полноценное управление роботом возможно благодаря инженеру, который находится в отдельном помещении.

Фото: Milliyet 

Робот был представлен в декабре 2016 года. Дизайном машины занимался 3D-художник Виталий Булгаров, создавший модели для фильмов “Трансформеры 4”, “Терминатор: Генезис” и других.

Стоимость робота оценивают в сумму около 100 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что на видео сняли курьезную борьбу человека и робота-собаки. Ролик стал интернет-хитом, собрав сотни тысяч просмотров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)